Сад и огород
Есть ли шанс что черенки розы дадут корни?
Срезал черенки розы на улице, насыпал немного магазинной земли для цветов и налил воды. Уже 3-4 дня так стоит, иногда добавляю воды.

Я что-то такого способа укоренения черенков розы не знаю... в жиже из земли и воды.
Укоренять розы можно в любое время года, если, как у вас, нет зимы.
Для укоренения подходят черенки на любом этапе вегетации... полностью одревесневшие... в начале почкообразования, полуодревесневшие и зеленые на момент активной вегетации.
Попробуйте самый стандартный способ. Облиствленный черенок с двумя-тремя парами почек (в данном случае листьев): убрать полностью листья с нижней части, подрезать наполовину листья сверху... ни в коем разе не полностью. Низ черенка в Корневин (или другой стимулятор образования корневой системы... может в вашей стране какие есть) и в увлажненный грунт на глубину нижних почек (корни могут образовываться не только от нижнего среза, но и от места почек). Сверху пластиковую банку. Раз у вас стоит жара, то найти место, где более прохладно и нет прямых солнечных лучей.
Может есть на улице совершенно тенистое место, где дневная температура постоянная, то лучше либо емкости с черенками там определить, либо просто высадить там черенки.
Листья надо было убрать и сверху накрыть банкой -минипарник
Нужно накрыть банкой или пластиковой бутылкой, чтобы листья не засохли, иначе не укоренятся.
Санек -
Так в доме же держу ...а не на солнце
мало вероятно. Почитайте как это делается.
У этих роз шансов очень мало, практически нет. Вся энергия из стебля идёт на поддержание листового аппарата. На корни сил уже не остаётся.
Санек -
Я оставил по два листочка на каждой ветке, в ведре 6-9 черенков.
Если у вас уже тепло, я бы сразу на улице ее укореняла. В теньке под колпоком ( тепличке) слегка влажном грунте. Уменя
Оставить два-три листика и их тоже подрезать для уменьшения дыхания и накрыть банкой по размеру - это устанавливает микроклимат. Стараться не открывать банку. До середины июня можно брать саженцы для этого. К осени обычно укореняются при нормальном поливе. Пересаживать лучше на следующий год, на зиму хорошо укрыть.
Санек -
В Израиле зимы не бывает ...