Сад и огород

В больших цветниках, где всё всходит массово весной -как вам удаётся не помять-не затоптать, удобно подойти к посадкам?

Располагаете растения рядками? имеете площадки чтобы встать?
взяла металлические кольца от бочек и утопила их в землю, виден только краешек. Посадки делаю внутрь этих колец, наступаю между кольцами. Местами камни лежат.
Djeka _Dv
Лучший ответ
У меня цветы либо вдоль дорожки растут, либо камни разложены, чтоб ходить можно. Единого цветочного массива нет.
Ну не впритык же друг к другу растут растения? Места, чтоб пройти, траву убрать, подвязать, полить-подкормить всегда есть.
была такая клумба. я ее на секции булыжниками с речки разделила. по булыжникам и ходила
Сажаю/рассаживаю так, чтобы можно было свободно подойти.
Вдоль дорожек, например, в один/два ряда.
Любовь Надер
технические островки из заглубленных камней.
У меня до всего дотянуться можно, газон и клумбы неширокие.
У меня в стратегически важных местах разложены куски плитняка ( как пошаговая дорожка)
Женя Васильева
высаживаю низкорослые цветы. а высокорослые многолетники... нечего мне там делать где многолетники растут.... на досточку встать можно при поливе. высаживаю рядками и куртинками по три... шт... необычно как то придумываю высадить.
[V
[V]Iktoro[V]Na..
я располагаю цветы вдоль виноградных дорожек очень удобно, а под кизилом и грецким орехом шикарно себя чувствуют ландыши, живая изгородь вдль забора состоит из шиповников и чайных роз с вкраплением сирени.
У меня клумбы круглые, выложены вокруг плиткой, и внутри поделено на треугольник. Сделаны дорожки. Мне удобно ходить, полоть. Поливаю
Roman Dutt
У меня есть плоские камушки из Геленджика, они и украшают ранней весной и служат опорой, куда ногу поставить, ничего не затоптав!
Костя Нечаев
Сергей Мельников Идея понравилась- скоро еду в Геленджик. Только как их тащить на себе?
Многолетники и так видно. А однолетники сажаю, так, что бы подобраться можно было. Выложила круглые деревянные спилы на землю, где нужно.
Zhanna Kulembekova