Сад и огород

У рассады помидор не помидорные листья? это нормально?

Помидор сорта Сладкая парочка. На упаковке написано, что одни розовые, другие красные будут. Когда сеяла заметила, что семена разного цвета, натурального цвета, не обработанные. Разделила. Вот что выросло. Это нормально? Какие же помидоры от них ожидать?
Сергей Горнов
У меня такие же у одного из сортов, это нормально.
Александр Красильников
Лучший ответ
Возможно, что у Вас сорт томатов с картофельными листьями.
Есть и такие...
видно вас развели.
Akimat Orazak
Полно сортов с ботвой картофельного типа. Например, моя любимая Медовая капля. А в этом году я зачем то сдуру посеяла сорт Голубая ель. У него ботва, как у укропа, да и плоды должны быть, как персик пушистые. Не могу понять, что меня дернуло такое посадить?
Masked Girl
Марина Волошина Это любопытство))))
У меня в прошлом году была такая же паника - сеяла помидоры, взошло что-то типа перцев. Повозмущались с мужем и стали ждать результатов - оказалось, помидоры! Так что не переживайте, все нормально.
У одного из моих любимых сортов "Клондайк" листья похожи на картофельные. Это наверное просто особенность сорта у вас такая.
у сортов Микадо и Яблонька России тоже такие же листья--картофельного типа. таких сортов не мало, на вкус плодов тип листа не влияет, картошкой отдавать не будут :))
Это нормально, не переживайте. У меня сейчас рассада томатов "Розовый слон" с точно такими же листьями картофельного типа.
Галина Умнова
Детский сад-штаны на лямках.... Даже на упаковках часто пишут ( и уже много лет) - лист картофельного типа. Таких сортов много, ну и хорошо, легко отличить от остальных. Я была уверена, кто сеет томаты, об этом знает. А вот нет же...
А это вообще то что?
Вы хоть не фасоль сеяли?
Слева точно помидора, а вот справа?.
Гречиха? Не?
Вот тут пишут, что есть томаты с картофельными листьями..
https://ok.ru/tomatland/topic/64576821332821
частично помидорные
Talgat Nartay
это возможно сорт на вид с картофельными листьями, есть такие сорта
Юрий Зуев
Это не перец?
Сергей Горнов Листья да, как у перца, но только форма, а запах, опушонность как у помидор. Да и семена не похожи были на перца.
вполне помидорные