Сад и огород
Помогает ли нашатырный спирт от тли если да то сколько на 1литр воды разбавлять и как часто опрыскивать Можно?
Я 2года использую: в литр кока-колы добавить 3стол. ложки средства для мытья посуды (любого для прилипания) и через пулевелизатор опрыскивать расстения. Эффект по рясающий! Но после дождя нужно повторять...
Вы пока опрыскиваете он уже испаряетсяЕрунда
Нашатырь очень летуч. Через полчаса всё выветрится. Если сразу не сдохнет, то надо это делать неоднократно.
Бесполезен. Поможет любой препарат от листогрызущих.
Не знаю кому как, а мне помогает от тли и не только от тли, но и от медведки раствор нашатыря 2 ст. л на ведро воды- проливаю грядки от медведки. Прыскать надо хорошо, чтоб достал этот раствор и в скрученных тлёй листьях. Ну и другими, химическими, препаратами так же нужно действовать, а то все ваши обработки будут неэффективными.
от слизней знаю 40-50 мл на 1 литр, от тли наверно столько же, но надо, как и в случае слизней, чтоб прямо на тлю попало, иначе бестолку--а это значит надо разворачивать все скрученные листья и промывать, лучше уж тогда мыльный раствор.
Дихлофос лучше помогает.
От тли помогает всё. Тля - скотина нежная, её можно даже чистой водой обрызгать - она отвалится.
Мне вообще нашатырь не помог, может конечно не правильно разводила . Отпишитесь потом какие Вы пропорции брали. Я в том году пробовала инсектицилами травить, брала Регоплант защита сада вроде норм, брала на розетке https://rozetka.com.ua/insektitsidi/c4633545/ и то ради интереса купила, так как все таки народными методами предпочитаю бороться с вредителями, а химикаты это такое дело, мне кажется самое последнее. Но в прошлом году прям атака этой тли была, будь она не ладна.