Сад и огород

НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ -ПРИМЕНЯЮТ ДЛЯ ЧЕГО В ОГОРОДЕ_ИЛИ НА ОГОРОДЕ???

Ну да ...а то тут мало вопросов. Что делать, спалили корни или всё растение аммиаком. Хотели как лучше но получилось как всегда. Пил хавает, магаз барыжит.)
Айгерим Хаймуллина
Лучший ответ
Мадина Турлыбаева помню в детстве привезут автоцистерну аммиака, а рядом стоят еще 3 пустые разлили поровну и на жд станцию, там залили воду в цистерны и на поля поливать, подкармливать, от наземных вредителей избавлятся. были конечно "мудрецы "что бы не заморачиваться противогаз на морду и пошел неразбавленный лить..
Мадина Турлыбаева 1 в кислых почвах не улетучится, у него щелочная реакция и применяя раскисляем почву, при температуре почвы до +10 он не вымывается как другие формы азота, аммиак и нитраты равноценные азотные удобрения но что бы нитраты стали аминокислотами в растении им нужно пройти 4 превращения и катализаторами этих превращений служат бор, магний, железо, молибден и если какого то элемента не хватает нитраты остаются в растении, аммиак используется сразу. я не утверждаю что применять его и только его, но безопасно отпугнуть вредителей, снизить кислотность почвы, получить мгновенную подкормку растений азотом (селитры могут частично использовать почвенная биота)
Айгерим Хаймуллина Дану не. В это можно только верить. В лучшем случае больше половины улетучится.
Полно всяких рецептов от народников-огородников. Как убить свой урожай ко всем чертям называются. Самое страшное, что во многих магазинах садовых продавцы торгуют, и всерьез его советуют.
Ладно, может люди живут где-то, где нет возможности купить современное удобрение или средство хорошее от вредителей. Но уж мочевину-то купить там 100% можно. А на мочевине - хоть инструкция есть.
Траву убивает
я применяю аммиак 25% раствор (разбавляю водой) 1 как азотное удобрение (минус в холодное время может вызвать ожог листьев ) 2 поливаю почву после посадок отпугиваю медведку, проволочника, личинок майских жуков, 3 при созревании черешни добовил 2-3 ст ложки на 10 л обрабатываю деревья отпугиваю птиц любителей ягод Приобретаю 25 кг канистру хватает на 2-3 года.
C K
Замечательное средство---и чеснок, лук обработать в начале вегетации и подкормка и профилактика интексицидная и борьба с болезнями и вредителями... Обработка клубники ...если нападают личинки хруша и начинают подгрызать корни, молодые саженцы плодовых.... так же пролить ...(40мл. на ведро).... Применяю, советую... проверено!!!
для борьбы с насекомыми-вредителями и др., загуглите
Belocur Tatjana
Нашатырь применяется для приготовления азотной подкормки или средства от вредителей (3 столовые ложки на ведро воды). Я так травлю тлю.
Больше оп применении нашатыря можно прочитать здесь: https://moyasotka.com/zashhita-rastenij-i-udobreniya/nashatyrnyj-spirt-v-sadu-i-ogorode-primenenie.html
применяется для тех, кто теряет сознанием. Можно и в огороде в жару, много толстых или старых дачников теряют сознание. В огороде