Ага, в поликарбонатной теплице особенно. Помидоры зреют вместе с поликарбонатом.
Вредный совет если чё))
Карбамид использую в начале лета в качестве подкормок.
Сад и огород
Нашатырным спиртом поливаете огурцы или помидоры ???Как это делать и для чего?
Оставьте свои химические проекты ПОливайте водой
Нашатырный сирт-это азотная подкормка. Но и прекрасное средство от медведки. 2-3 ст. л на ведро воды пролить по уже политым грядкам. Через 10 дней повторять от медведки. Она сразу уходит с таких грядок. Ещё и от тли такой раствор помогает)
Владимир Панфилов
спасибо
Нет, не поливаю. Просто смачивают ватку и подношу к плодам, как бы даю понюхать. После этого не успеваю собирать красные помидоры.
Владимир Панфилов
Так я тоже делаю, но время нет стоять и ждать когда нанухаются
никогда такой фигней не поливаю. сторонник классической агротехники.
Нашатырный спирт, он же - нитрат аммония Ключевое слово - нитрат. Оно вам надо? Тем более, в середине лета, когда плоды уже зреют. Использую нашатырь крайне редко и исключительно для борьбы с вредителями (хрущ, к примеру), когда они подъедают корни.
Не знаю уж правильно или нет, но через две недели на третьей ( как правило в середине недели) спасаю от вредителей нашатырным спиртом капусту. На 10 литр. воды добавляю столовую ложку аптечного нашатыря и поливаю из лейки по листам .Что проливается с листов всё уходит под корень и вокруг. Ничего так, бодренькая стоит, завязалась хорошо, чистенькая. Так же обрабатываю томаты и огурцы. Так же кусты смородины ( любой) и крыжовника, ну и розы конечно, только к нашатырю добавляю ещё две столовые ложки аптечного дёгтя и очень хорошо взбалтываю. С лейки проливаю кусты поверх листвы и ягодок. Через два-три дня я запах от ягод и листвы не чувствую.. Не думаю что так сильно опасно после такой обработки ягоды кушать.))