сорняков вокруг?
от сброшенных ледяных глыб с крыши в земле остались глубокие (см10-15) "порезы". хочу их использовать.. копать нет инструмента и желания
Сад и огород
есть ли семена, которые достаточно бросить в землю, и они наверняка прорастут самостоятельно, не покорившись толпе сорняк
Не морочьтесь, пусть сорняки растут. С таким отношением не стоит, без ухода не получится, только еще больше расстроитесь. Я б мяту воткнула, она все заполонит. Отросток оторвите где-нибудь. Я ее выпалывать задолбалась! Жили б рядом, поделилась. Ой, еще лесную землянику можно, потом полянка образуется, растет себе среди сорняков, захватывая все новые территории
Алия Бекпаева
а где вы живете? валериана, думаю, будет привлекать всех местных кошаков )).. а вот мята, возможно, отпугивать как раз!
так глубоко семена не сеют.. они не войдут .. из живучих могу предложить клещевину, бобы, фасоль ...то есть растения с крупными семенами
Землю по любому надо обработать Если просто бросить толку не будет А семена если свежие всходят всеРядом с домом можно подсолнух ТОлько не жареные семечки Уж их то никаккими сорняками не забьешь
ага... конопля или чертополох... ну... борщевик можно попробовать... правда он двулетний...)
Алия Бекпаева
с коноплей, боюс, посОдют ))
нашла вар-т рожью закидать или горчишными семенами. можно было осенью еще. или как снег сошел. щас поздно (.. сорняк попер.. и дождь ему на подмогу
Сорняки всё равно забьют. Семена могут и прорасти, но!!! семена то однолетники - тонкие и хилые. А сорняки торчат многолетние - тут же в рост пойдут и банально всё забьют, сеянцам просто света не хватит. Сдохнут.
Подсолнух, мальва - высокие и мощные растения и вообще ничего не требуют
прорасти конечно прорастут, а дальше если полоть не будете, то можно и не найти всходы, особенно из мелких семян.
Обычно так "самосеятся" многолетники - девясил, аквилегия, валериана. Ту же календулу можно попробовать, довольно упертая))
топинамбур
Бобы посадите. Будут стоять высокие, красивые и заглублены немного. Падать не будут.
Светлана Конурбаева
Тогда уж лучше подсолнечники)