Сад и огород

Теплица неотапливаемая, в теплице земля оттаяла, жарко, температура днем 20-22 градуса. Собираюсь выносить туда

некоторую рассаду (в доме ее держать уже невозможно, мне даже кофе негде выпить, хожу на террасу с ним)
и посадить проросшие семена редиса, редьки, огурцов и прочего.
Подскажите, чем накрыть внутри теплицы минипарники из дуг?
Есть
- пленка парниковая без отверстий,
- пленка парниковая с отверстиями и
- укрывной материал и толстый, и тонкий.
Заморозков не ожидается.
Спасибо.
Накройте сверху дуг лучше укрывным материалом и следите за погодой.
Сергей Васильев
Лучший ответ
Накройте укрывным материалом. Тут самое страшное, чтоб ночью не померзла, чтобы минуса не было
Aidar Yegizbekov
20 - 22 днем - это холодная у вас теплица какая-то. У нас днем в теплице - за 30 градусов. Или это на улице 20 - 22? Тогда уж давно пора в теплицу высадить!
А ночью сколько градусов? То что днем достаточно тепло в теплицах - это никто не сомневается. Но за ночь все остывает. Так что нужны именно ночные температуры.
При этом я не знаю, какая у вас рассада: закаленная она, или нет? Вот я свою в эти выходные повезу высаживать. Хотя на улице ночные температуры до нуля еще могут быть. Но я свою рассаду знаю. Она у меня стоит на балконе со всеми открытыми форточками по ночам уже почти месяц!
Вашу рассаду я не знаю. И отлично знаю наш народный мазохизм: мы делаем все, чтобы рассаду изнежить, а потом жалуемся, что она померзла.
Так что... я свою рассаду повезу и высажу. а вы - сами смотрите. Если кто с дуру за мной повторит и у него что-то померзнет, то виновата совсем не я, а тот, кто не знает свою рассаду.
Карлыгаш Отениязова 30 градусов - это где?
Я накрываю нетолстым нетканым материалом ( у нас это лутрасил, спандбонд). Сейчас у меня нет теплицы, а когда была, я практически всю рассаду высевала прямо в теплицу, дома совсем чуть-чуть, типа львиного зева ( его в феврале сею). Это для севера-запада Подмосковья...
Карлыгаш Отениязова Привет, Кошечка. Тоже собираюсь цветы на рассаду посеять в теплице.
А ночью какая температура? У нас днём тоже до 25.А ночью +5)И ноль и минус 10.
Mary. H
Карлыгаш Отениязова Не знаю, сегодня ночью посмотрю, если не испугаюсь, лес ведь за домом, я боюсь, но схожу.
Я бы пока не торопился. Сейчас закончился дождь который шел 2,5 дня без остановки, температура на улице +6 и влажность около 100%. В теплице растут только холодостойкие растения: укроп, петрушка, лук и т. д. Для помидоров, перцев, огурцов и т. д. еще рано, дубак.
Карлыгаш Отениязова Артем, да я только луки, чесноки, редиску с редькой, зеленушку какую и цветы.
Карлыгаш Отениязова Еще огурцы проросли. Хочу туда их.
огурцу температура ночью нужна, чтобы взошел
Эдуард Барон
Выносите. Но накройте дополнительно плёнкой. Что бы привыкли растения.
огурцы тоже высаживайте. И каждое накрыть пластиковой половинкой бутылочки на ночь. У меня все уже в теплице неделю. Туда обогреватель на ночь ставлю. чтоб наверняка. У родоков без него. 3 дня уже все тоже поликорбанат тепло держит..
Sahib Xansultanov
Карлыгаш Отениязова Что такое «родоки» и где вы живете?
Я лично накрываю обычной пленкой для теплиц. На plastic-film.ru пленка полиэтиленовая хорошего качества. И все они у меня под пленкой сидят и все нормально всходит и растет.
Главное чтобы погода не подвела.