Сад и огород
можно ли выращивать банан у нас в теплице если сохронять спец. температуру и глини привести напр. из Эквадора?
Бананы растут и плодоносят в оранжереях Ботанического института им. Комарова в Петербурге и в других думаю тоже. А до революции, в России выращивали, в оранжереях, ананасы и излишки экспортировали в Европу.
почему бы и нет .. показывали по ТВ одного товарища, который в Москве в здании ( на своей работе ) устроил оранжерею и выращивал фрукты, в том числе и бананы у него росли
Можно, только теплица очень высокая должна быть, что бы именно привычные нам бананы выращивать, лучше в самом деле купить те что в горшке карликовые, они не растут выше 1,5 метра сорт Musa super dwarf cavendish иногда на этикетках они называются Тропикана, плоды будут на них без косточек, съедобные, вкусные, но мелкие не более 10 см. Те бананы что растут на черноморском побережье, съедобных плодов не дают, так что оттуда точно не нужно везти.
можно, но еще влажность нужна и сорта низкорослые, освещение и зимой период покоя +16, а летом выше
Какие нибудь карликовые возможно.
Можно. В Крыму в Никитском ботаническом саду растут бананы просто на улице (без всякой эквадорской глины) - вызревать только не успевают. А недавно в новостях показывали - где-то на западной Украине (не помню где) мужик в теплице выращивает бананы - прекрасно дозревают...
нет
Я видел в горшках бананы, а что вам будет стоить вырастить этот банан?
Хоть расшибиться, не вырастет
Шутник же Вы . однако, ! По што глину-то везьти, везите уж бананы, дешевши будет да и в Эквадор сгоняете, отдохнёте. Завидки берут меня!
в горшках продают чаще всего текстильный банан, т. е. тот на котором плодов или не будет, или несъедобные, ведь у него другое назначение. плодовый вырастить можно при условии правильного посадочного материала, обеспечение субтропического климата и своевременного опыления.
Простите, а теплица какой высоты? В ботанических садах растут, поэтому и вам очевидно не слабо будет....
На Кубани выращивают в теплицах в местном грунте, но плодов съедобных не даёт
У нас в Эстонии (широта Ленинградской области) в ботаническом саду растут и бананы, и другие тропические растения. Здесь главное, как мне кажется, создать благоприятные режимы влажности и температуры.
Ответе на мой вопрос пожалуйста:)
Похожие вопросы
- Как правильно выращивать бананы в огороде?
- Теплица неотапливаемая, в теплице земля оттаяла, жарко, температура днем 20-22 градуса. Собираюсь выносить туда
- почему в теплице из поликарбоната летом температура воздуха доходит до 50 градусов, хотя сделаны две двери в теплице.
- Есть ли смысл переплачивать за теплицу, в которой нужная температура поддерживается автоматически?
- многие ли жители деревень выращивают что-то зимой в теплицах, ?
- Можно ли выращивать зелень или овощи в теплице, если зимой - 30 С? . .
- кто сажал огурцы Маша ф1 и Маринда ф1, понравились они вам, где лучше их выращивать: в о. г. или теплице ?
- Почему в Турции выращивают бананы, а на Черн. Поб. Кавказа не могут. Климат же одинаковый
- Глицинию можно выращивать в специально отведённой для этого комнате, в которой температура будет такая же, как в других?
- Как лучше выращивать огурцы в теплице? Подвязывать, чтобы вверх росли или по земле, как в открытом грунте?