Сад и огород

Глицинию можно выращивать в специально отведённой для этого комнате, в которой температура будет такая же, как в других?

при круглогодичной температуре 25 градусов и хорошей вентиляции при этом?
Глициния, да, действительно, не комнатное растение, как, собственно и все растения, которые выращиваются с успехом в комнатах. Ведь Родина их всех - разные уголки земного шара. Просто некоторые легко растут в комнатах, а около некоторых приходится выплясывать танцы с бубнами. Глициния неплохо растет в комнате, но! 1. Очень мусорная. Листьями сыпет - только подметай. 2. Посаженная из семян - дома не зацветет, только выращенная из черенка. 3. Ей надо создать прохладную зимовку, летом - яркий свет и круглый год - высокую влажность воздуха. Но все это, не повод отказываться попытаться вырастить очень красивое растение.
Иван Бригерт
Лучший ответ
Глицинию трудно будет в комнате вырастить Это уличное растение но для теплых стран Есть фото где она укрывает половину дома и корни соответственно огромные
Виктор Калинин
глициния- растение открытого грунта. Но я её( сотр Аметист) выращивала как однолеток ( из любопытства) как горшечную культуру. Высадила в горшок диаметром 18 см перед новым годом. Уже через 2 недели был росток как у фасоли. А к середине марта растение достигло 1,5 метров. имело ответвления и начало цвести. Но скудно. В природе (Индия) глициния может жить до 200 лет, а по некоторым источникам и дольше. Это мощная лиана, обильно цветущая в период вегетации. В этом году у меня во дворе она цвела до конца октября. Поскольку естественными опылителями глицинии ( с. бобовые) являются пчёлы, шмели, то в комнате вы не получите завязи. И света ей надо очень много. Прийдётся досвечивать люминисцентными лампами. Такие условия скорее достижимы в оранжерее. А если вы хотите обильно цветущую лиану для квартиры, попробуйте ХОЮ, ГЛОРИОЗУ, СТЕФАНОТИС.
Это уличное растение. Как бы вы не старались все равно такой красавицей не будет.
Iurii Andries
ей много нужно солнца
и цветет только на пятый год жизни.