Сад и огород
А вы крапиву специально выращиваете ,
взял в прошлом году себе новый участок а по весне на грядке крапива ровными рядами да такие шикарные кусты, соседка говорит это она (бывшая хозяйка специально выращивала)
нет, но которая сама растёт я её в веник связываю и парюсь в бане.... притом веник не запариваю----ощущение непередаваемое.. .
специально нет, но особо и не борюсь с ней ..в хозяйстве пригодится
Она и сама прекрасно растет
с большим трудом выводим после покупки )
ненавижу крапиву, пробовала 1 ложку съесть, так расхвалили щи. а по мне жуть )
По весне она и так всегда хорошая зелененькая растет . Вот мы ее рвет и в щи и салат добавляем . А что бы специально такого нет .
Ох нет конечно __ её и так полно в округе --только успевай срезать
ваша прежняя хозяйка была либо швейцарка, либо дагестанка. только в этих странах до сих пор, широко используют крапиву в кулинарии.
Вот уж чего не выращиваю, так это крапиву. Каждый год с ней борюсь, но она всегда оказывается сильнее. Зеленые щи тоже варю. Мне очень нравится из смеси молодой сныти, молодой крапивы и немного щавеля. По весне самое то! Потом уже не такие вкусные. Но сколько щи не вари, а всю крапиву не съешь. Полю-полю, а она еще сильнее прёт.
специально - нет. Нарезаю за огородом - её там целые заросли!
у нас рядом завод лекарственных средств, они от населения принимают травы, на вес за деньги, возможно она то же сушила для каких то целей, ведь ее можно несколько раз срезать
В своё время специально посадили в уголочке у хозблока. Суп варю только раз в сезон из самой молодой крапивки, а потом срезаем и замачиваем на подкормки. Но всё время заросли ограничиваем. Уж больно она разрастается, если упустить её.
На участке кое где растет, специально не выращиваю) суп очень вкусный, варим вместе с щавелем, без него не то.
я её даже специально не выращиваю
Нет, конечно, сама растёт, борщ зелёный с ней по весне готовим, кстати, вкуса никакого от неё, зато витамин много, у меня она даже замороженная есть, на всякий случай) )
чтоб руки не немели. Когда рвешь чувствуется что руки еще живые
Это крапива специально у меня растёт. Мне-то она даром не нужна.
Специально не выращиваю, вокруг полно. Срываю на зеленное удобрение. А так как в лес часто езжу, то для еды привожу оттуда. Сушила, на мельнице молола и добавляла в приправу.
Полно за огородом-причём такая жирная (цветёт очень красиво )
у меня не растет слава богу или наоборот - может плохо, даже и не знаю. А вот от портулака огородного избавиться - большущая проблема. Первые годы пропалывала и бросала на грядке, потом заметила, что она и в таком виде дозревает и семена осыпает, теперь вот с корзиною прополка постоянная - всё, что спалываю, в корзину и в компост
крапива на плохой земле не растет, где глина.... там её не бывает, когда у нас она первый раз появилась - вот радость-то была-)), а теперь ЕЁ на все хватает, даже на закваску для полива-))
Роман Дёмин
Странно, у нас глина, а крапива везде растет и всегда росла .
Не выращиваю. И кажется полностью от нее избавилась. Суп как-то попробовала, мне не понравился. С молодыми листьями ревеня куда лучше.. .
Света Калач
читала, что листья ревеня содержат ядовитые вещества, а в пищу можно только стебли употреблять
мы насушили её для витаминной подкормки курам
Специально не выращиваю, и так хватает. Но знаю одну очень старенькую женщину, которая ни дня без крапивы прожить не может, кажется заваривает. Дети её забрали к себе в квартиру, участок продали, теперь у всех просят привезти им экологически чистой крапивки, иначе покупать приходится, уж не знаю где, но говорят не дешево выходит.
её и так тьма в огороде, чтоб её ещё и специально выращивать. А вообще от крапивы, как от лекарственного растения, есть и польза, и вред для людей, которым употребление крапивы противопоказано, тем более каждодневно (при повышеной свёртываемости крови, варикозе, тромбофлебите)
да из нее очень хорошее удобрение, ее срезают и заливают водой, настаивают пару дней и этим настоем поливают как удобрением
щавелевый суп с крапивой вкусный
посадила специально, пользуюсь в лекарственных целях
Крапива существует для того что бы варить её в супе, он вкусный получается и полезный. Для того что бы сушить её потом ломать заваривать и на волосы выливать что бы корни были крепкими ну и жалить людей!