Сад и огород

Чем засеять крапиву

Какой конкретной травой, культурой, многолетней, можно засадить участок, что бы крапива, лопухи больше там перестали расти. А то приезжаешь, а крапива выше тебя ростом. Прополка ничего не даёт.
НИ КА КОЙ! Такая ж фигня.. каждый корешок после выполки раундапом. Но это гиморойней чем прополка.
Виталий Нестеров
Лучший ответ
Алукард Хелльсенговичь Участок большой, и вокруг него тоже крапива, а по осени сново радует семена ее
картоном накрыть на год
Алмаз Сатбаев или кур заведите.. они её сожрут
Косить ее пока нет семян А что бы ни посеял она задушит
Bestauto Всегда!
гречихой...
Не изобрели такую. Одно могу сказать- крапива растёт только на очень хорошей почве. Так что только перекопка и удаление корней.
Сидераты не помогут. Попробуйте на год закрыть участок не прозрачным материалом. Если сорняки не пропадут - то точно ослабнут. А гербициды всякие... конечно, помогают. Но действуют еще и на "культурные" растения.
Так что проще "дедовым методом": ручками выбирать каждый корешок.
С крапивой лучше дружить- На зиму -веники: лист-курам, "палки" -козам (отдают продукцией) А земля из под крапивы? Супер грунт для комнатных цветов! Ну, щи из крапивы-все знают...
Диана Шадрина
крапива хорошое растение. её можно сушить. летом по много рвать и домой везти. потом заваривать сразу бачок крапивы и выливать раствор в ванную и отмокать там. лучше всяких кремов. цените то что у вас сорняки растут, значит хорошая почва. где крапива растет в той почве много азота и кремния.
Только елками))
Коноплёй!
Саша Запара
Обработать нитрофоской.
Нина Борисова
То место.... закрыть рубероидом!
Ахмет Газдиев
Лишить крапиву питания и в первую очередь азота. Настаивайте зОльный раствор густой, скашивайте крапиву по самые корни, чем пенёк короче, тем лучше, скошеный участок проливайте зольным раствором до обильного смачивания и закрывайте этот участок металлом старым, шифером, кусками линолиума, В ОБЩЕМ ВСЕМ ЧЕРЕЗ ЧТО НЕ ПРОХОДЯТ СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ. Делать это лучше с весны в лето. Осенью участок перекопайте, выберите все погибшие корни и оставьте в зиму вымерзать. Весной посадите на этом участке погуще картошку. Она очень хорошо чистит землю. Ну и само собой за картошкой поухаживайте сезон- протяпайте разок, окучьте. Осенью опять выберете оставшуюся сорную траву и кони .А дальше либо газон, либо сидераты, либо сад-огород на этом месте засаживайте. Но паомните, как только землю брОсите " на дикое" существование, получите тоже что было изначально. Крапива, она такая, одним выкашиванием с ней не справиться.)
Павел Тюкин
Плотной четной строительной пленкой накрыть участок на год, прекрасная чистая земля будет. Только прижимайте её чем-нибудь, а то трава поднимет
Альбина Иванова(Давыдова) чеРной пленкой (опечаталась)
горчица
Наталия Нечуя
Мы уже много несколько лет весь участок ранней весной и поздней осенью засеиваем горчицей. Она растет очень быстро. Потом просто ее перерубаем тяпкой. Никакие сорняки практически вообще не растут, по крайнем мере их с каждым годом становится все меньше.
Семенами