Сад и огород

Здравствуйте. Можно ли посадить кабачки чтобы они плелись по сетке как огурцы или только чтобы по земле плелись.

П*
Паша *******
Вам это для декора сетки или для того, чтобы меньшую площадь занимали?
Для декорирования сетки кабачки никак не подойдут. Слишком крупные плоды, стебель будет ломаться, карабкаться по сетке и самостоятельно закрепиться кабачок не сможет... усики не выдержат такую нагрузку.
Для этих целей существует много именно декоративных растений.
А, если для экономии места, то выращивайте кустовые сорта кабачков... в основном именно их семена сейчас продают. Места занимают мало, а урожай отменный.
Вероника Дунай
Лучший ответ
Паша ******* да мало места, а хочется всего и сразу
Тыква может на заборе висеть Кабачков таких не видела
Azamat Elaman
И вес кабачка в 2.5 кило?
не будет держаться.
Уж сколько лет я НЕ ВИДЕЛА длинноплетистых кабачков! Все кустовые, самоопыляемые. Такие вообще никуда не плетутся, а растут компактным кустом. Задумайтесь, может не стоит заниматься глупостями и купить современные гибриды? Они гораздо удобнее в уходе и куда более урожайные.
А вот тыквы в южных регионах отлично выращивают на арках, обтянутых сеткой-рабицей. Поищите фото и инструкции в интернете.
Дарья Дерусова
Да не нужен вам такой кабачок!) Если надо что-то плетущее, то посадите тыквы. Посмотрите в НК Русский огород- у них есть порционный тыковки с плодами от 1 кг и до 2.5 - 3. Вот они и будут плестись. А кабачки не плетутся по опоре. Они кустовые.
Кабачки не плетутся, а растут кустом. Плетутся - огурцы, тыква, лагенария, армянский огурец....
Вероника Дунай плетутся... есть плетистые сорта. Просто их давно уже практически не сажают.
Дмитрий Волков 100 лет назад, такие сорта были, ))))
я выащиваю тыквы и кабачки кабачки старых сортов (не цукини) только сетки мало не выдерживает вес плетей и плодов ставил высокие колья плети сначала подвязывал а потом они сами
Аня Дремкова
Кабачки не умеют плестись это не огурцы
Oleg Martinjuk
Кабачки больше кустом растут
Эмин Гасанов
Места мало что ли?
Так то можно, подвязывают чуть ли не арбузы,, только если плоды крупные, могут сетки понадобиться.
Как вариант - в бочки сажают. Они как раз свешиваются и около земли растут
Елена Особик
Паша ******* Да места как всегда мало
Ну можно на забор повесить. А так покупайте кустистые сорта.
Марина Карпова
Кабачки плестись умеют? Знаю огурцы, ну тыква, ну арбузы пускают плети.
Inna Ioshpa
Вероника Дунай умеют... есть длинноплетистые сорта... к примеру «Тиволи F1», «Спагетти». Вы наверное недавно имеете свой огород? Когда-то плетистые кабачки были в почете, т. к. кустовых сортов было мало.
Есть кустовые формы, которые компактные