Сад и огород
Как посадить кабачок в зиму?
Мне дали полугнилой,но проросший кабачок,и сказали что можно посадить сейчас,в ноябре,под зиму,только нужно поглубже закопать его в огороде,а весной будет расти.Кто знает,на какую глубину закапывать?Чтобы не замёрз зимой??
Либо пошутили, либо было лень самим сходить на помойку и выбросить.
Какие посадки полугнилых кабачков под зиму??))) На какую бы глубину ни закопали, сгниет. Семена растений можно хранить зимой при минусовых температурах только в сухом виде. А посевы семян под зиму делают так, чтобы до весны ничего не успело прорасти - иначе погибнет. А к кабачкам даже и это не имеет отношения, т.к. кабачки настолько теплолюбивы, что под зиму и сухими, а не то что проросшими семенами, не сеют!!!
Так что верните сей плод благодетелям, сославшись, что этот сорт не по душе. Пущай сами на помойку топают))
не вырастет.. это теплолюбивое растение. . проросшие семена погибнут
В подмосковье глубина промерзания 1,4м Значит нужно ниже НО с такой глубины он весной не пробьется Выбрасывайте Это не дефицит
Если взять огромное ведро, посадить дома и всю зиму досвечивать- может какой кабачок и вырастет)))
Так понял,что вы с Беларуссии.У вас три зоны промерзания почвы,в среднем от 45 на юге до 75 см в северной части.И даже если семя кабачка ,на такой глубине,не замёрзнет за зиму,то с полуметровой глубины ему никак не прорасти.А озимых кабачков,как уже писали,ещё не вывели и его семена погибают при промерзании.
Тыква из отходов сама прорастала - отходы выгрузтли в снег на даче. Но как сохранилась - ума не приложу..
Закапывать надо поглубже, где не промерзает... а кто знает на какую глубину у вас земля промерзает???
А оно тебе надо?
Не вывели ещё озимых кабачков.
не было кабачков и голода не было, а теперь даже в зиму надо.. . ну ну.
Если он проросший - вряд ли что то весной взойдет. Проще купить семена, и весной посадить.
я кабачки испорченные в кучу осенью сложила и землёй закидала. весной взошли и дали плоды. но проще посадить весной в нужное место и растить как обычно. культура не прихотливая и урожаи даёт всегда хорошие.
У меня кабачки после зимы только в компосте всходят. Не так уж и долго весной посадить несколько семечек, а проросшие сейчас семена погибнут от холода.
такой большой-а в сказки веришь!