Сад и огород

Кто нибудь пробовал посадить на даче необычный фрукты? МУШМУЛУ, ФИНИК, АВОКАДО? Поделитесь опытом.

Рита
Смотря где у вас дача, на юге России можно много экзотов вырастить. У меня в Азове Ростовской области растут пальмы, цитрусовые, вечнозелёные магнолии бананы и многое другое.
Авокадо можно только в Сочи растить, мушмула зимой цветёт, её нет смысла пробовать, хотя она морозостойка.
Олег Тужилин
Лучший ответ
Рита Обалдеть какая красота. А это лайм? или мандарин? И первая как называется пальма? У меня дача в Ростовской Области.
Сергей Гусаров Хватит уже постить этот бред про ТВОЮ дачу на югах и про то, что ты там выращиваешь
Хочешь сказать, что в промежностях между твоими приездами из Москвы дом пустует и за учаством не ухаживают? Держишь садовника? Сдаешь дом а на лето выселяешь, чтобы самому отдохнуть.
Хватит уже смешить мои тапочки
Мушмула - растение субтропическое, в Сухуми в наше время её постоянно продавали на рынке.
Мандарины растут только южнее - в Батуми. Апельсины и лимоны не растут и там, зато в Севилье - прямо вдоль улиц, как у нас липы. Финики я видел только в Барселоне - в знаменитом Парке Гуэля.
В Подмосковье не может расти ничто из перечисленного. Не растёт у нас и, наоборот, морошка - для нее "слишком юг" даже в Ленинграде...
Асель Жунусова
В самом начале кидалась на экзоты Извела кучу денег Теперь выращиваю то что растет
Рита На ошибках учатся) А опыт не помешает...
У меня дача в Простоквашино,
а не в Турции.
Авокадо и сейчас торчит в подъезде на окне. Уже с метр, может и больше. Сидит года 3. Вида никакого, в горшке ему явно тесно. Была мысль высадить его летом на дачу, а потом в бОльший горшок пересадить, но лень заморачиваться. Финиковая пальма на работе уже лет 10 сидит, из косточки выросла. Тоже вида особого нет. Просто какой то любитель фиников мне в монстеру косточки закопал. Вовремя не выдрала, а теперь поздно, корни огромные. Несколько раз подрезала под корень, так она живучая-восстанавливается. Мушмулу я тоже в горшок на даче посадила. Года 3 росла, на зиму в подвал убирала, в прошлом году "забыла"- сдохла.
Рита Вы волшебница. Невероятно. А выше люди говорят что дурак я.
У нас дача в Волгограде. Но и у нас не растут такие растения).. Финики-это ж в Африке, а не в России))) Да и авокадо только в магазинах имеется. А мушмула растёт в более южных краях. По-моему в Абхазии она есть.
Марина Анкина
Рита Я посадил в Ростовской области кость финика и проросла. Вот думаю что будет))
Из перечисленного ничего, не тот климат.
Авокадо и финик выращивала успешно в кашпо )
Рита Вау. И как? До какого размера вырос?
для меня необычно инжир. начал выращивавть, в открытом грунте стараюсь растить все листопадные экзоты.
The Best Girl
Знаете у всех дачи в разных местах. У кого под Москвой, а у кого то под Тбилиси. Разница знаетели огромна.
Dilyara Dauletbaeva
У меня необычное для наших мест - виноград и вишня.
Разият А