Сад и огород
Хорошо ли ирге под яблоней? И какой высоты она растет
3-5 м Под яблоней ей не место
В прошлом году муж обпилил ту иргу на высоту 1 м, т. к. вымахала она под 4 метра высотой и я не допрыгиваю до макушек, чтоб собрать тот урожай)
Gulim ***
А как размножать ее? От корня откапывать?
Николай Колтышев
Зато воробьям какая радость!
У меня в деревне до 3-4 метров вымахала
Во-вот, и я про то же. Ирга разная. Колосистой и 6 метров не предел. Канадская сортовая метра 4. Ольхолистная - 1,5 м.
Но, не смотря на то, что растёт она в природе в разреженных лесах, всё же лучше разрастается на опушках. Везде написано, что ирга светолюбива и хотя и может выносить полутень, однако в самостоятельных посадках под открытым солнцем удаётся лучше.
Ирга разная есть, ирга колосистая до 8 метров вырастает.
верно 4 метра где-то.
мураши её любят. в лесу видел игрга а вокруг муравейник.
Ирге параллельно, яблоне хуже
У нас пока молодая, но уже высокая, приходится наклонять ветки, чтобы ягоду собрать. У нас в городе она не пользуется популярностью и это плюс, так как на неё никто не нападает - ни насекомые, ни птицы.
Ольга Веселовская
И зачем вам на Кавказе эта бяка ((
У нас около дома растет. Метров на пять уже вымахала. Так что это вопрос, кто там под кем будет
Причем растет она не деревом, а высоким кустом. Много тонких стволиков. Так что, боюсь, перерастет она яблоню
Gulim ***
Яблоне этой лет 80 (омоложенная), так что вряд ли.
Мне просто объяснили что она любит полутень
4 метра как правило максимум. У меня в пятиэтажках микроаллея ирги с еверо-западной стороны от 5-этажного дома. То есть тень полнейшая. Плодоносит в лучшем виде. Я каждое лето мимоходом лакомлюсь
высокая, росла рядом с облепихой, приличным по высоте уже деревом, так не видно было уже потом ту облепиху в зарослях ирги, а потом и вовсе облепиха погибла