Сад и огород

У вас растет ирга? Как вы ее обрезаете? Я обрезала на высоту 1,5 м .Когда будет урожай? Только на следующий год?

Devil Red
каждый год ирга дает новый прирост, так вот нужно оставлять две три веточки первого года, так чтобы растояние от ближайших веток было не меньше 10 см. Ветки в кусте которые старше 8-10 лет нужно вырезать под корень не больше 2-3 за раз, причем вырезать те которые загущают крону. В итоге у вас идет постоянное обмоложение, без всяких хлопот и всегда есть молодые плодоносящие ветки. .
Диана Томашева
Лучший ответ
Я тоже часто обрезаю, а ягоды все равно птицы склюютЗацветает через год когда веточки нарастут
У меня растёт, только она еще молодая и я её не обрезала, а плодоносить стала после осенней посадки - уже весной.
У нас растет, только очень высоким деревом и на ней каждый год просто куча ягод....
У меня ирга высотой 90см и не растет выше, наверное воды не хватает. Дали кустики и обещали, что вырастут высокими. Плодоносит каждый год и урожай хороший.
У меня ирга как"отвлекалочка" от земляники, так как дрозды, как самолеты на бреющем полете, внимательно так летают и высматривают. А так иргу поклюют и вроде довольны
У меня дрозды всё съедают, что я только не делал и марлей обвязывал и ленточки весил и шкурки привязывал и кота соседского садил на привязь и подбитых птиц результат ноль взял топор и под корень порезал
John Doe
Карина Микуцкая Жаль-ягод не будет(