Сад и огород

Отсадили в прошлом году побег груши (рос примерно в 1,5 м. от дерева). Будут ли на нём плоды?

Пёс )))
через годик точно!
Olga Tutunkina
Лучший ответ
Корнесобственных сортов груш мало, основная их масса распространена в южных районах нашей страны, т. к. груши, не привитые на дичок, не переносят морозов. Если вы живете в средней полосе или даже севернее - 90% груша не корнесобственная и ничего из вашей затеи, увы, не выйдет.
на до бы вторую для опыления посадить, а то может и не дождетесь
Плоды конечно когда-нибудь будут . НО-- Если ваша груша привитая, а побег на ее корне вырос--100% дикарь, если ваша груша корнесобственная, и побег на ее корне---то будет точно такая же как ваша, но возможно выросла из семечка----тогда тоже дикарь, но есть вероятность, что плоды будут вполне съедобны.
Нужно привить. Иначе, будет дичка.
Гена ...........
если зацветёт.
оставьте пару плодиков для проверки сортности.
если же дичка, то ждать плодов запаритесь.
Пашка !
Нет не будет - это дичок и его надо прививать.
Ирина
В ближайшие 5лет не ждите
Если он прижился в прошлом году, то можно весной привить от старой груши - так надежнее будет.
всё покажет перезимовка. обычно твёрдые сорта выживают и плодоносят на 3-4 год. двугодовалки имеют небольшие корни, а это значит и обмен с верхней частью обеспечивает пока вегетацию. рост. для цветения нужно время. гормон цветения образуется через 2 года если есть в почве подвижный калий.
Н аченает плодоносить 5-7год жызьни, не от метров.