Сад и огород
Девочки! Скоро посевная. А прошлого года заготовки вы все скушали? У меня 5-часть не сьели. Руки опускаются. Стимула нет
Зачем корячится на другого дядю, посадить меньше, закатать меньше, а освободившуюся землю пустить под газон или цветы. А уж освободившееся время и силы пустите на себя любимых!
Я много сушу и замораживаю Соки недавно кончились А помидоры в банках видимо придется на лето с собой брать
Осталось не так много, до следующего урожая как раз хватит. У меня заготовки родня расхватывает, да заказы делает, что мне в следующем году побольше для них вкусненького заготовить:)
делайте другое, что то, мои не стали есть томаты консервированные, мы стали соки из томата делать и кетчуп, на зиму,
Заготовки равномерно убывают, как раз до нового урожая, лишнего скорей всего если и останется, то очень мало---уже зареклась лишнее делать
пересмотреть надо все ваши заготовки. из помидор больше томат сока и свежими морозить. перец сладкий тоже свмороженым делать. что толку из консервации кроме вреда. лишнее на базар несите.
Соседям раздаю часть. Список того, что съедено-небольшой, это и буду делать. Варенье соседке сбагрю, она вино ставит. Летом соки и компоты уйдут, в жару это не проблема. Размеры банок уменьшайте. Мне это здорово помогло. Для ассорти и 1.5л, и 1л банки замечательно подойдут; для салатов 0.5л; 3л и 2л банки, 1л бутылки-под соки и компоты, чтобы выпили и все.
ну не съели, велика ли беда! а сажать всё равно будете, а заготовки и в следующем году пригодятся.... а вдруг неурожай.
Еще остались заготовки. Как всегда заканчивается кетчуп. Каждый год делаю много, но съедается в первую очередь. Как говорится: Едим и еще остается. А куда остатки деваете? - Доедаем.))))
вы ставьте в меньшие банки, открыл и сразу съел. у меня друзья и родственики подъедают. но все ровно еще осталось. думаю весной на природе с шашлычком съедят
Весь погреб ещё заставлен; наоборот душа радуется) сколько всего заготовили)
В том году у меня не завязался ни один кабачок, так прошлогоднее кабачковое лечо и тёщин язык на ура ушли. Огурцов мало было, тоже прошлогодние "лишние" стали не лишними.
Вот обидно, когда крышки взрываются
В том году у меня не завязался ни один кабачок, так прошлогоднее кабачковое лечо и тёщин язык на ура ушли. Огурцов мало было, тоже прошлогодние "лишние" стали не лишними.
Вот обидно, когда крышки взрываются
Я каждый год наступаю на такие же "грабли",и каждый год даю себе слово делать поменьше заготовок. Но приходит лето, наступает пора заготовок и всё повторяется заново ))))
Аналогично. 

Лора Дей
ММммм...Вкуснотища-то какая!!!!
Даурен Шыныбеков
Если в этом году томаты дадут урожай, буду делать лечо. Лучше идёт.
Не переживайте, до следующего урожая ещё почти полгода, а тут Великий пост на носу.... вот заготовочки все и уйдут, ещё мало будет!
Хоть я и не девочка, замечу, что огромное количество соленых и маринованных огурцов и помидоров заготавливаю просто для собственного удовольствия и для удовольствия, которое получаю раздавая заготовки "безземельным" друзьям и соседям. У нас огурцы-помидоры едятся "на ура" , но сами съедаем не более половины заготовленного. Владлен.
Игорь Сухарев
Вам проще Мы живём в деревне.Раньше дети большую часть забирали они в городе в этом году почти нечего не взяли(кроме мяса).У соседей своего полно.
У меня почти все ушло:)) ) мы живем на берегу реки, народ постоянно: друзья, знакомые, знакомые знакомых... Даже соседка свои запасы приносит.
Тоже много еще запасов, так они есть пить не просят и расстраиваться нечего. В следующем году анализ сделать что больше съели, то больше и делать, а остальное поменьше))
Летом свои ягоды, яблоки, груши. Так нет - покупают черешню, абрикосы, персики. Зимой едят мандарины ( центнер наверное съедают) Никакие свои соки и компоты не пьют, варенье только из груш, лесной земляники, абрикосов, Из овощных заготовок : лечо, и очень идут огурцы, особенно холодной засолки. Все салаты остались в 90 -х годах, когда съедалось все. Только не надо думать, что не умеем делать. Зато очень нравится капуста квашенная.
Готовте в следущем году по новым рецептам, заелись)) ) Мы все сьели, было мало, стройка всю площадь заняла)))
Похожие вопросы
- Отсадили в прошлом году побег груши (рос примерно в 1,5 м. от дерева). Будут ли на нём плоды?
- Лунный посевной календарь 2017 года садовода и огородника
- В прошлом году посадили розы
- Что с посевным материалом? Третий год подряд не могу вырастить нормальную рассаду.
- Была неделю на даче, такая фигня прям руки опускаются и ничего не хочется....
- У меня вредители в прошлом году сожрали клеому - а у Вас какие потери???
- почему у меня все плохо растет на огороде? Все делаю как положено. И удобрения, и уход. Уже руки опускаются :(
- Почему морковь в прошлом году выросла такой? зависит от почвы, количества влаги, или от семян!?
- Уважаемые садоводы, подскажите!!! Огород у меня только 2-й год, и в прошлом году с редиской не было преблем вообще...
- Подскажите пожалуйста! В прошлом году посадил астильбу. Она зацвела. Кто-то оборвал цветоносы во время цветения.