Сад и огород
У кого жимолость растет, она бывает больше 20 см от земли и на ней рождается больше 5 ягод. Куксту 6 лет, в одном
положении
Опылитель видимо нужен, если куст один. Посадите другого сорта. http://flower.onego.ru/kustar/lonice_s.html
https://tasha-jardinier.livejournal.com/502924.html
Хотя лет 20 назад у меня росла одна единственная жимолость и давала урожая раза в 2 больше, чем сейчас две разных сортов... Теперешние кусты выращены из черенка, около метра h и d
до 1.5-2м вырастает... и плодоношение обильное... было... в прошлом году последние 2 куста выкопал и отдал...
Бывают такие замершие растения всяких видов, не только жимолость. Ничего не помогает, ни подкормка ни пересадка. Посадите другую, в 6 летнем возрасте урожаи должны быть очень хорошими.
У меня одному кусту 4 года, так он 1,5 метра в высоту, а 2 летки уже с метр. Побольше перегнойчику под неё или нитрофоски. Можно конского навоза. Можно ещё древесной золой слегка присыпать.
У нас растёт уже 4 года 2 куста. Растение ростом с метр, второе чуть больше. В прошлом году внуки ели ту жимолость и после них я набрала 2.5 ковшик ягодок. Она растёт очень мало по времени весной. Подкормите свою жимолость Карбамидом- 1 ст. ложку на 10 л. воды. Повторите через пару недель. И давайте ей больше воды весной, в период роста. Ещё прочитала, что нужно закапывать возле корневой системы очистки картошки. Она хорошо отзывается на крахмал.
у меня растёт 2 года сорт "герда" и 1 год сорт "золушка". оба сорта сейчас около 20 см от земли, в том годе давали несколько ягод.
помню, в армии нас посылали в тайгу её собирать, там были кусты по метру и много ягод.
а я сейчас чай пью с вареньем из жимолости =)
Асель Бейсенова
мое любимое варенье)
Нариман Абдулрахманлы
она же горькая и язык у тебя будет черный и зубы тоже