Сад и огород

почему цены на собак высокие?

а я считаю что низкие были бы выше ответственности у людей было бы больше
Ирина Исакова
Лучший ответ
Вы считаете-10 т. р. (а по такой цене недавно был продан помет мопсов, и сейчас продаются пометы восточников и немцев) , это дорого? За породистых собак? На самом деле-это практически даром, выращивание помета дороже обходится.
Так люди сами же эти цены и стимулируют в погоне за модой.
А вы не тратьте деньги. Можно собаку взять не для престижа, а просто друга. Столько их ищут себе новых хозяев - метисы разные - милые, ласковые собачки. А то всем подавай родословную, а там хоть трава не расти.... Кому что доказать хотите? Понты это все! Собака- это друг. И порода здесь не главное. Главное - любить животное.
Если речь о породистых-там затраты на всё мощные... А дворняжи-даром бегают-бери-не хочу...
Ridvan .
Породистые собаки всегда стоили дорого. Во-первых гарантированная чистота породы (покупаете как добермана, доберман и будет, когда подрастет. А то мои соседи купили на Птичьем рынке спаниеля-кокера, а выросла дворняжка на коротких лапках) , и собаку в период беременности и потом щенков надо кормить хорошо и правильно - от этого зависит здоровье щенков, а корма стоят дорого. Часто на "вязку" едут в другой город, а иногда и за рубеж, сама "вязка" стоит как 1 щенок. До этого надо ходить на выставки, смотреть собак - возможных кандидатов в отцы и свою собаку выставлять, чтобы ее тоже видели и хотели с ней породниться. А Выставки - ого-го-го как дороги. Уход за щенками до 1-2, а при некоторых породах до 3 месяцев и т. д. Так что в итоге хозяин питомника получает очень незначительную прибыль, большую часть которой он откладывает на следующую "вязку" и дальнейший цикл.
Только на первый взгляд все легко, просто, и ничего не стоит.
Может вы не в курсе, но цены на породистых собак всегда были высокими. В середине 70-х за щенка НО было заплачено 80р, при зарплате 90р, в конце 80-х за щенка ротера заплатила 600р, при зарплаье в 120р.
зависит от породы, происхождения собаки а также накручивают за модность ( например чихи, йорки и т. д.)
нынче собачатина в цене.
Но, заметьте, далеко не на всех собак цены высокие!! ! На таких как чихуахуа цены ого-го какие! Мы свою чихуашку за 30.000 купили! А вот таксу, допустим, за 6.000 купили! Вот и пример на лицо! Далеко и ходить не надо!
А какая собака нужна Вам?
на пафос и гламур всегда высокие цены
Обычно цену имеют родословная нежели сама собака.
=)