Сад и огород

Можно ли при помощи ГМО выращивать овощи в российском климате круглый год?

Nino Ninua
генно-модифицированные организмы - это организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Это определение может применяться для растений, животных и микроорганизмов.
По данным анализа, проведённого в 2014 году, урожайность ГМО-сельхозкультур за счёт снижения потерь от вредителей на 21,6 % выше, чем у немодифицированных, при этом расход пестицидов ниже на 36,9 %, затраты на пестициды снижаются на 39,2 %, а доходы сельхозпроизводителей повышаются на 68,2 %. Но чтобы с помощью генной инженерии изменялся цикл развития растения ( или животного) лично я не слышала.. т. е. вы предлагаете создать например, огурцы, которые будут расти при минус 30 градусах зимой на Урале? -))) для этого созданы тепличные хозяйства!! мне кажется, нужно придумывать способы создания дешевого искусственного освещения круглый год и нужной температуры...
Роман !
Лучший ответ
Вы о чем??? ГМО это генная инженерия Получение семян Это очень сложная и дорогая технологи
А ГМО с вашей точки зрения - это что? Лопата такая или какое-то удобрение? Как оно вам поможет-то?

Вот с помощью теплиц и оранжерей вполне возможно выращивание любых растений круглогодично.
Легко, сделай растение с днк своего пальто и выращивай
Алла Сандул
В теплице можно и без ГМО. На улице морозу все равно что убивать, растения с или без ГМО
Юлия Усалёва
Можно, если зимой они из снега будут.
Алексей Эрмиди
40 лет строгача!
Влад Карпачев
а российский климат, это где именно? Кавказ? Анадырь?
Олег ***
Анна Марухина при помощи ГМО!