Сад и огород

Ежегодные взносы СНТ: 12 тыс. целевой+4тыс членский. Нет ни дорог, ни света. Нормально?

И зачем тогда вы еще содержите СНТ? Давно нужно ликвидироваться, как юридическое лицо, сняться с учета в налоговой инспекции. Это решается на общем собрании.
Андрей Шевердин
Лучший ответ
Майра Карарова ВОТ! Я пришла к той же мысли! Слышала, что если не платить налоги, то власти сами ликвидируют.
Когда берут целевой то обьясняют цель НО что то много
кошмар!
у нас 2 тыс+электричество сам платишь своё.
И дороги круглогодично и вода летом поливная.
Отчет предоставляется ежегодно нам на собрании (конечно и подворовывать ему тоже хватает ).
Подмосковье.
Это ещё по божески в карман председателю платите. У него первого и дорога появится и свет. Дальше аппетиты будут расти.
Rustem( E.a. Apple City)
Все как у нас))) требуйте отчёта. Мы ничего поделать неможем. Судимся бесконечно. У нас дело дошло до того, что она сожгла сторожку, чтобы в судах говорить, что там все документы сгорели.
Даша Кин
Нет, не нормально. Это ведь 16 т. руб. х на количество участков...
Требуйте отчет, создайте ревизионную комиссию (целевой взнос собран/потрачен на какие цели, например). Не стесняйтесь спрашивать, на что потрачены ваши деньги. На общем собрании решите, что делать в первую очередь, общий забор, свет или дорогу и ...делайте...
Создайте инициативную группу в помощь председателю и правлению, начните со света, например. Вы можете самостоятельно найти компанию, завести песок, щебень для дороги (это сейчас не проблема), а председатель пусть из общих денег оплачивает, не хватит сразу, делайте постепенно и т. д. и т.. п.
***jan*** ******
Ленобласть тыща членский, 2 - целевой, электричество
ваше СНТ наверное просто рядом с рублевкой расположено
Елена Яблочная
Майра Карарова Ленобласть, 36 км, 77 участков. Наверное, у вас большое садоводство, поэтому членский взнос небольшой.
у нас "поборы" утверждаются на собрании, первое принимаем план работ потом смету и по смете определяем скоко, расчеты и по площади участка есть и 3 сотки есть и 9 соток. и по количеству участков смотря что.
Надя Шлапак
Слушайте, это зона какая то (
Зачем вы платите, почему молчите, почему не объединитесь и не сбросите этого председателя?
Это же беспредел полнейший!
Неужели нет там никакой власти?
А за чо платите коли ни чо нет? электричество гос программа существует вроде еще не отменили, за газ тоже только за проект платишь, наверное ваш предатель садоводства член от единой россии? у нас только в этом году году платеж за воду с 1800 до 2880 руб подняли потому что господа депутаты ввели налог на недропользование, у на скважина пробурина из нее и качаем .
Жарас Максутов
12 то за что? за погашение долга? У нас тоже членский 4, свет по счетчику - каждый за себя, если что-то делают - дорогу, ворота - все по чекам.
Ольга Ладик