Сад и огород

Подскажите! 12000руб членских взносов за СПК это много или мало?

Думаю, там не только членские, но и целевые, на что-нибудь.
Я в этом году 30 000 заплатила. Мы новый трансформатор в СНТ ставим и мощность у энергоснабжающей организации покупаем.
В прошлом году - дороги ремонтировали, 8 000 отдала. До этого - забор вокруг кооператива построили. Родник с питьевой водой расчистили, все подходы к нему плиткой выложили.
Мусор вывозят у нас, тоже деньги. Злектричество по счетчику и земельный налог - отдельно.
А вот газ будем тянуть - по 400 000 скидываемся.
Так что - много или мало - это смотря на что.
У Вас СПК- кооператив, так что может быть - это еще и паевой взнос.
Samarbek Akparaly Uulu
Лучший ответ
у нас 4 тысячи: две на дорогу и две членские взносы. . Подмосковье СНТ
Нина Васильева
У нас 6,000, но у нас 6.2 сотки (у всех 5.5). Волгоград. Ваши что-то совсем офонарели.. . А может у вас какие-то дополнительные услуги входят в эту сумму? Например, газ вам развозят, мусорные машины по улицам ходят, проводится опрыскивание садов весной-осенью? Или у вас участок не в 6 соток, а 10 или 12? Вы сами-то поинтересуйтесь, а за что платить столько надо.
Петро Дудка
Для кого как. Взять Абрамовича или Путина, для них это ничего не значит. А взять работягу, так это, можно сказать его месячный заработок.
Виолетта Кулик
я далек от таких взносов. а куда, за что и кому они идут? это ж бешаные деньги.
Лилия Ивакина
А что такое СПК?
а сколько же учредителей там???? и куда же столько денег идет???? ужас просто. или эта сумма не один взнос?? ? моя твою не понимает что то..))))
Real Gash
А СПК это что? У нас называется СНТ и взносы у нас 3тыс в год