Сад и огород
Поздравляю всех дачников с началом сезона!! А вы не забыли оплатить членские взносы, электроэнергию в своем снт?
Или подъезжая к даче, будете тихо пробегать по дорожкам, пряча глаза от соседей?
Спасибо, напомнила!

За прошлый год - потихоньку плачу. У меня с каждого участка взнос по 17 тыс, то есть надо более 50. За 2016 сумму еще не определяли. Земельный налог - заплатила, за свет отдельно - у меня переплата, еще на год вперед хватит.
Мы там просто много сделали - дороги заасфальтировали, фонари на улицах установили, и прочее.
В другом кооперативе - 1 участок, 10ка взнос - заплатили давно. Но там и дороги - одни ухабы да рытвины, и вообще ничего не делается. Кассир с председателем на эти деньги живут, и 2 сторожа, ни от чего не охраняющие. Но в том кооперативе контингент - всем за 70, они привыкли к установленному порядку, и не будут что-то менять в свою пользу. Так и кормят паразитов.
The-Undead City
вот это цены. у нас 2800в год за 4 сотки-свет, вода. охрана
Я сама кассир и собираю эти взносы А сезон еще рано открывать
у нас старший ходит и собирает в мае.
Мы тоже летом платим...
А сезон дачный у нас с апреля начнется...
Aigul Rakhymbekova
Сегодня муж был в снт. там весело. соседи переехали жить на постоянку.
У нас в СНТ тоже членские взносы сразу за год сдаем в мае-июне. А за свет у каждого индивидуальный счетчик, так что никто ни за кем не бегает. Я всегда в ноябре плачу, когда сезон закрываю. А сезон у меня пока только на стадии стратификации семян и разбора пакетиков.
за те участки что в деревне налоги и за полив в декабре заплатили, а за участок в СНТ платим в марте-апреле. когда общее собрание будет. там и платим попутно за год вперед за все сразу
Я не СНТшник.... у меня дом в деревне, и слава богу.... домов не особо много натыкано... и чужие редко заезжают, т. к. сразу под пристальным вниманием сторожил..))) Но за электричество платим ОГОГО! Особенно в зиму....
спасиба конечна, но какое начало сезона? снег выше крыши)) и слава богу нет никакого СНТ, нет бесчисленных соседей ))
свет еще до НГ оплатили ( ну чтоб в новый год без долгов), а членские в мае - июне ( после собрания)
Совсем постарела что ли??? Какой сезон, если снега выше крыши. До сезона месяц и то на подоконнике.
это где это в январе дачный сезон открывается? *???
не забыли, но не платили. тихо бегать тоже не будем. барышня-бухгалтер сама бегает от нас, никогда не застать на раб. месте. неуловимая
У нас плата за электроэнергию разбита на весь год, перерасчет, с учетом фактического потребления, делается ежегодно в августе. А взносы в товарищество плюс за потребление воды - в конце января.
Какое начало сезона?

мы летом платим и до сезона ещё месяц-откроем когда перец посеем. как-то так