Сад и огород

Сорри... Меня разыгрывают или как?))) Мужик посадил картошку в Подмосковье 02 мая-уже неделю как ест...

Виталий Сурду
Если только ботву.. ест
Ирина Седнева
Лучший ответ
Сорт раннеспелый
ФЕЙК.
ранний сорт. в конце июня как раз и начинают молодую выкапывать
моя сотрудница на севере ЛО9(практически у границы с Финкой - сажала картошку в апреле в мешки - просто ради интереса..., мешки стояли в теплице... -уже в выходные доели
Виталий Сурду тьфу на тебя
Если он посадил раннеспелую картошку, то запросто может есть уже свою, свеженькую и молоденькую картошечку. Да и то, что не цвела- верю. У самих был один год сорт- не цвёл вообще! А какая картошка была!)
у нас сажают сорт "соракадневку". как называется уже никто не помнит. очень старый сорт, неказиста. на вид, с глубокими глазками. кожура розовато-желтоватая-пятнами, но крупная и очень вкусная. самое главное очень быстро бывает готова молодая. особенно если прорастить перед посадкой., от всходов через 40 дней можно копать молодую уже, так что может и не врет сосед, есть такие сорта.
ну если ранняя и яровизированная - почему бы и нет?
я сажал 6 мая, среднеспелую, и то уже второй день ем. прошлогодняя кончилась. хоть ещё мелкая но в суп-окрошку нормально. откопал кустик - на суп хватает
Мария Иванова
Сорт Метеор, есть и другие скороспелые. От характеристик сорта зависит.
Татьяна Грицай
Врёт он. Нет такой картошки, чтобы давала нормальные клубни через 45 дней после посадки. Минимум, два месяца отдай. Хотя, на Чукотке уже на второй день убирают. Потому, что кусать осень хоцца.
Алик Ершов
Мария Иванова не полностью выросшие клубни тоже можно есть. он же не убрал всю картошку, а просто ест потихоньку.
ранний сорт, например Жуковский, на юге Подмосковья - вполне может быть, ничего удивительного
Сергей Шилов
Виталий Сурду Типа говорит и не цвела... Конечно можно и поглумиться-но я просто не в теме. Спасибо за инфу! 00
Сорта "Тимо", "Утёнок" имеют срок вегетации 60-70 дней. Так что ничего необычного.
Вот тут написано:
http://lilygold.ru/view_sorts.php?id=35
Наверное, есть и другие сорта.
Выкапывает посаженную и хомячит.
Ест египетскую, но голосует за путина .
Юра Штрух
вполне возможно. ранние сорта
сорокодневка у нас была, когда картошкой занимались : подкапывали помаленьку -молодая-небольшая- обжаривали в мундирах
Alex Limarenko
Я 2 мая сажала. Сегодня порылась кусты целые оставила . а некоторые клубни забрала. С кулак. каждый год так. Жуковский, ароза, удача.
Nazgul Estaeva