Сад и огород

Огурцы выращивание выгодно или нет

Огород. Посмотрел видео и занимался люьительством получал хорошие мини урожаи огурцов и помидоров. Выгодно ли этим заниматься на ком основе? Или все деньги уйдут на подкормку?
Клубника выгодна.
Дорогая.
Так свекровь моя в Булоруссии каждый Клочко засадила
Ранняя
Средние
И поздние
Сорта
-4 июня уже на рынок носила.
По советским временам -5 руб кило.
Даже ПОГРЕБ- плодородной земли наносила и весь в клубники.
И возле туалета. И ДОХОД НЕ ПЛОХОЙ. ПРАВДА ДЕНЬГИ В БЕЛОРУССИИ В СБЕРБАНКЕ ТАК И ОСТАЛИСЬ.
ВНУКАМ ПОЛОЖИЛА.
ИВНУКАМ ПО 42 года и никопейки не получили
Юлия Мельникова
Лучший ответ
Нет, в сезон огурцов они стоят копейки. Но вкусно очень.
I.
Irina .
огурец стоит дорого только весной и начале лета, а потом у нас так их отдают
Не выгодно на ком. основе. Задушат налогообложением, да за полис омс теперь в год около 6000 ИП заплатит! Наторгуйте ка на 6000 огурцами, когда они теперь в торговой сети по 30 р/кг! Оптовая цена значит ниже, как минимум вдвое. То есть вы по 15 р сдадите в магазин, если вам крепко повезет! А кроме того с погодой надо б договориться! А погода теперь капризная стала... Вот был бы свой магазин... но опять таки вам или торговать или работать в огороде. На зарплату продавцу то сколько уйдет! Торговать как самозанятым, так патент купи за тысяч 20 на год, а у государства аппетиты ра тут, уже и самозанятых хотят обложить налогом 3%...Окупить хотя бы патент, сколько надо попотеть! Это не в думе отсыпаться!)))
Жорж 3D
Жорж 3D Я б попыталась договориться с бабулькой на рынке, она торгует, вы ей подвозите огурцы. Хотя и до бабуль добрались уже наши депутатики, поборами обложили со всех сторон. Олигархов то всех поубивали, с кого теперь деньги драть? Да с народа последнюю рубашку снимать вместе со шкурой!
Жорж 3D Подкормки не главное, накосил траву, запихал внутрь грядки, на следующий год такой урожай будет! Зола опять таки вам в помощь..
Антоха Корсаков Спасибо люди за совет
нет
в сезон они копейки стОят
Dergam Lamy
Невыгодно, в стране сделано все против того, чтобы была лишняя копейка
Ирина Грязева
В теплице зимой - очень выгодно
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда садить конкретные виды растений. Как подготовить землю к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и прочие вопросы вы обнаружите на этом сайте: https://goo.su/0zSq