Сад и огород

Как у Вас с урожаем томатов? Какие сорта в этом сезоне больше понравились?

Да нормально, снимаем понемногу. В этом году с "Афродитой" пролетел. Ставку сделал на "Кэтрин". Аналогичные гибриды по качествам. "Чудо лентяя" меня не радует. Формировка минимум затрат но вот заявленному сроку созревания не соответствует, отстаёт и сильно. "Красный бизон" зреет, вкус так себе и сильно тянется. Наверное всё таки для своего Уральского региона больше пригоден. В прошлом году "Колибри" понравился пусть своего заявленного веса не набрал но качество плодов на +5. Парника, теплицы нет, всё в ОГ.
Саша Курек
Лучший ответ
Де Барао и Черри.
Много, но пока зелёные, ибо погода не балует.
Vyacheslav Borovikov
Мне все сорта нравятся, которые сажаю. Из 40 экспериментальных сортов выбрала для себя чуть больше десятка самых вкусных и сладких, теперь собираю семена и сажаю только их. Больше не экспериментирую. Любимые сорта "Зефир в шоколаде", "Черномор", "Чёрный бизон", "Цыган", "Солнечный жемчуг" "Блэк Черри", "Де-барао" чёрный, "Сибирский малахит".
Дмитрий Викторович что то вас на черноту потянуло, посмотрела каталог томатов и чернота- но тут дело вкуса
Дожди, томаты водянистые и полопались.
Kent Thatcher
Сажали Челнок, Демидов, Дебарао, Космонавт Волков.
Челнок - по двадцать плодов на ветке. Дебарао - под 3 м, плодов много. Демидов - коренаст, плодов немного. Но все переопылились от чего то - все желтизной отливают. В прошлом году много было сорта "Хурма".Все другие сорта пожелтели. Может какие то споры в земле остались и подействовали....
В целом урожай обильнее чем обычно...
Но в этом году я ввел много новшеств.
1. Заполнил всю поверхность теплицы бутылками с водой (сглаживают скачки температуры ночью)
2. на улице поставил экраны от ветра (всегда сильно дует западный)
3. Покрыл грядки на улице "эстонским навозом".Это то, что выбросило на берег Чудского озера. Оно гниет, выделяет тепло, без сорняков, содержит питательный ил.
Нормально. Сорта не понравились, больше сажать не буду - много пересорта, болеют, лопаются. Только промышленные гибриды - вкус немного хуже, но гарантий собрать весь урожай больше.
Понравился Леопольд - обильный, довольно крупный, невысокий. Санька - второй год сажаю, не разочаровал. Бабушкин подарок хорош, но не урожаен. Помидор в парнике много, зреют, сняла зелеными уже 4 ящика. Бони М на улице показал себя хорошо.
Lisa Letta
черри медовая капля, богатырь, де борао. ( розовые и красные).
N=
Nonik =))
У нас пока полно зеленых, не краснеют, солнца нет
Nadezhda ***
Владимир Печеневский перестаньте поливать. Вообще
Не очень урожай, жара стояла во время цветения. Цветы стали стерильные. Плодов мало.
Алина=)) Фыкаладка У нас тоже жарища и засуха. (
из новых похоже Фитоус стоит взять на вооружение, показал себя лучше чем другие ранние для открытого грунта, но речь пока о наличии плодов, пока не вызрели
Денис Ефимов
Что то мне не нравятся мои в этом году, еще не наросли, хоть посажены рано
В ОГ созрели из всех только Буян (боец) все остальное зеленое. В теплице уже почти весь урожай собран. Конечно самый вкусный сахарный гигант и кардинал мазарини. Желтый мишка косолапый очень вкусный. Крупный. мясистый. Краснобай .расхваленный, - жесткий. На вкус посредственно (или зажрались, пардон) Ну у него повидиму другое назначение-его легко перевозить-не мнется. Лежкий. он как заколдованный лежит. не портится. Тогда как остальные "плавятся"за пару дней. А еще синяя гроздь. Ну баловство конечно, мелочь пузатая. вместо конфеток -вкус прикольный. Всем .кого угощала, понравился. Говорят необычно, снаружи фиолетовые. внутри бардовые....