Сад и огород

Какие новые сорта томатов в этом году вы высаживали? Какие понравились, а какие разочаровали?

Даша Кайзер
Очень понравились Малиновая империя (гибрид) и Кудесник- сорт. Из нискорослых понравился Весёлый гном, вкус так себе, но очень урожайный и в засолку хорошо. Однозначно на следующий год посажу. Разочаровал Черный барон, Сан Марцано и Рейсотомейт. Это такой смешной из нескольких помидорок как бы слепленный - урожай слабый, помидоры гниют, вкус ниже среднего.
Полякова Наталья
Лучший ответ
Я выбираю из черных и желтых
не буду перечислять ибо не понравились не одни
на своих старых останусь видимо
"Настена-сластена" - черри оказались слишком мелкими, больше сажать не буду.
"Виагра" - средние, коричневые - в принципе, не плохие, но уступают в урожайности "цыгану", сажать больше не буду
"Бабушкин поцелуй" - желтые крупные - хоть и не выросли по 500 гр, но понравились, обязательно еще посажу в следующем году
"Шоколадный полосатый" - урожайность не особо большая, но окраска интересная, пока не определилась
"Царевна - лягушка" - зеленые, они крупные, но их мало, выглядят достаточно интересно, пока не определилась
"Бычье сердце золотое". Не понравились, не хотят расти без теплицы (регион - север московской области), выросли мелкие (с небольшое яблоко) и одновременно с пожелтением стали чернеть. Возможно в теплице они себя показали бы, но теплица встанет дороже этих помидор.
Мертвец Нет Жизни А в теплице прекрасно вырастают. Урожайные, сладкие, до 600-800 грамм. Северо-запад подмосковья.
Стадо бегемотов, Жёлтый мармелад, Золотая королева, оранжевый перцевидный. Все понравились.
Ольга Теплова
Черный принц - урожайный, вкусный, красивый - отлично! Краса Сибири - скороспелый, огромный - отлично!
Айбек Акаев
Сибирский скороспелый не понравился. Совсем не скороспелый и первый заболел. Хурма да буду сажать.
У меня открытый грунт. Сибирская тройка порадовала, а вот Утенок просто пародия, даже мельче чем черри.
Алек Сандра
Де барао черный. груша черная и медовая капля сажаем уже не первый год, очень нравится. Красные томаты сажать больше не буду никакие.
Анна Жигарева
Банановые ноги очень понравился своей урожайностью. А Бычье сердце вкусом и размером)))
Ляна, Богатырь и оба понравились. Патрон забракован.
Понравился сорт амана, огромные сладкие желтые плоды. А также 100 пудов, грибное лукошко, пузата хата.
Никита Лысов
Банановые ноги, желтый и оранжевый банан. Интересные, но мне сладковатый привкус не понравился
Даша Кайзер Я тоже в этом году хотела посадить Банановые ноги. Купила семена фирмы кажется ООО Решение С. - Петербург, - оказались в пакете семена совершенно другого сорта. Не пересортица, а именно совсем другой сорт - красные, некрупные. И ни одного Банановые ноги! И второй пакет семян этой же фирмы - Монгольский карлик, - тоже выросло черт знает что, не соответствующее описанию. Вот так опробовала два новых сорта!!
"Бугай" понравились очень. Черри "Ира" в свежем виде жестковаты, но выраженный помидорный вкус. Завязываются идеально, ни один цветочек не отвалился. Попробую, какие в консервации получились.
Алая каравелла и пломбир, белые томаты. Пломбир вообще разочаровал, не вкусные, вкус у них порченных, тухлых помидор и некрасивые. А вот каравелла, понравилась, что кисти красивые растут, но сорт чисто засолочный, томаты мелковатые и твёрдые, такие не очень люблю, засаливаю крупные, мясистые
сажаю голландские гибриды- Санрайз, Таня и Президент. Если Наши сорта все потрескалисЬ, не выдержав больше месяца дождей, то эти ровненькие, без трещин и вкус хороший. Из наших- Банан оранжевый-индет с оригинальной формой и Девичье сердце. Еще Новичок розовый, первый раз в пакете оказались семена действительно розового Новичка. Разочаровал Розовое чудо от Сибсада- обещан скороспелый, поспел наравне с другими, плод розовый мелковат.
Мама свой сорт сохраняет лет 30 уже, называем мы их Розовые. Сладкие, крупные и на кусте много. В этом году тоже взяла у нее семена и помидоров достаточно. Растут в открытом грунте, до сих пор на кустах спеют.
Мизуки Такада