Сад и огород

Как ухаживать за викторией? Сильно густо разраслась виктория .

Выращивание виктории не потребует особых умений, но внимание посадкам уделять придется. Уход за ними включает стандартные процедуры: полив; прополку; мульчирование; подкормку; рыхление. И ремонтантная, и обычная земляника чувствительны к пересыханию грунта, реагируя на него снижением урожайности, поэтому увлажняют ее часто.

Можно значительно увеличить промежуток времени между поливами, если регулярно рыхлить почву, мульчировать грядки, а ранней весной провести мероприятия по снегозадержанию. Уход в виде увлажнения виктории требуется от 4 до 10 раз за сезон в зависимости от погодных условий. Конец лета и начало осени – важный период в жизни растений: у них закладываются цветочные почки.

Если не поливать посадки в это время, надежды на хороший урожай в следующем году лучше не возлагать. За сезон виктории требуется как минимум три подкормки комплексным минеральным удобрением. Подходят ей и органические составы. Опытные садоводы рекомендуют использовать для нее разведенный в соотношении 1:10 коровяк. Лить его лучше на увлажненную почву. Две подкормки проводят весной: после уборки пожухших листьев и когда появляются первые цветоносы. В это время посадкам требуется интенсивный уход, от правильности которого зависит качество и количество урожая. Чтобы усилить цветение и увеличить количество завязей, землянику опрыскивают водным раствором борной кислоты.

Делают это, пока бутонов на кустах еще нет. Когда выдвинутся цветоносы и начнут завязываться ягоды, проводят обработку сернокислым цинком.
Antonia Kim
Лучший ответ
САдовую землянику после сбора ягод надо скосить
Baurzhan Bergenbek
а что ж вы ее так запустили, усы надо постоянно удалять. тогда и не зарастала бы
Олег Ракушин
Прорядите и под плёнку.
кусты клубники после 3-4 лет выкорчевывают и делают посадку усов на другой грядке.
Рассадить + полив + притенение от прямых солнечных лучей .
Вы имеете в виду кувшинку?
Женя Абрамов
инет для чего