Сад и огород
У какого растения самые большие плоды?
Самые большие плоды приносит самое обычное тыквенное растение . Конечно, в средней полосе России, где лето короткое и мало тепла, тыквы редко вырастают большими, но вот в теплых краях вес одной только тыквы достигает 90 килограммов. Таких больших плодов не приносит никакое другое растение.
у тыквы например :)
У Лагинарии (вьетнамский кабачок) , длина плода 2,5 метра, если не отрезать то ещё больше.
Тыква и арбуз
Сейшельская пальма и банан. Самые тяжёлые -Сейшельская пальма. Банан растёт так-же как Лагинария, но его постоянно обрывают.
Тыква и арбуз
Одним из самых больших плодов на земле является плод "Морской пальмы" (Коко-де-мер) , растущей на острове Прален (Сейшельские острова) . Плоды имеют причудливую форму и весят порой 20 - 25 килограмм, а размером они до 50 см.
В средние века эту диковинку называли "орехом Соломона", "морским кокосом", приписывали ему тысячу лечебных свойств. А так как плоды прибивало морскими течениями к берегам Индии, Цейлона, Мальдивских островов, реже - Индонезии, никто не знал - что это: плод ли дерева или минерал? Любопытно, что довольно долгое время стоимость ореха была баснословной: за один орех можно было получить груз целого купеческого судна. Существовало поверье, что "морской кокос" растет прямо в океане и что его охраняет мифическая птица Гаруда. И только в 1756 году француз Барре, исследуя остров Прален, обнаружил гигантские пальмы, усыпанные этими орехами.

Арбуз

Думаю, сто это тыква, хотя возможно я и ошибаюсь.
У арбуза наверное