Сад и огород

А вы как поливаете свою рассаду?

на днях , по телевизору , одна дамочка рассказывала об уходе за рассадой: помидоры надо поливать прохладной водой, от теплой они вытягиваются;перец- только теплой, примерно 30* ;опрыскивать растения только с нижней стороны листа;воду лить не возле корня, а на расстоянии 10см по периметру.
А я любли дождевую воду. Наливаю комнатной температуры в бутылку из-под минералки. А в крышке - дырка. В дырку вставлена половинка шариковой ручки. Куда хочень достанешь. Очень удобно. А из пулеверизатора опрыскиваю раствором фундазола. От плесени и грибка.

Ксюша Климова
Лучший ответ
Александр Нарышкин Интересно читать ваши ответы,-всегда что то познавательное можно найти для себя.
*ka1N1Denov* Sanjar* Спасибо, всегда интересно, всегда по-мужски обстоятельно и познавательно.У Вас, наверное, частный дом?
Ксюша Климова Да, у меня частный дом и дача. недалеко от города.
Evgeny Kezin спасибо,воспользуюсь!
поливаю водой из под крана комнатной температуры, для полива приспособила стакнчик для заливки воды в утюг, и никогда никого не опрыскиваю
Тимурка ™
Помидоры вытягиваются из-за недостатка света. перец поливают водой комнатной температуры. Опрыскивать? Зачем?? ? Главное: не переливать! Поливать помидоры и перец когда они начинают чуть-чуть подсыхать, увядать. ЧТОБЫ корни развивались, искали влагу в почве. Если это не делать растения будут "жиреть" и падать.
я ещё подсыпаю земли, чтобы образовывались корни вверх по стеблю.
Денис Гайдук
пуливилизатором-куда попадёт)))
Вода обычно просто отстоянная. комнатной температуры. Поливаю из леечки. Ну конечно под корень не лью, чтоб не размывать. А некаторые дамочки любят усложнять весь процесс, делать им больше нечего.
Рассаду петунии и лобелии поливаю из шприца без иглы. Остальную - отстоявшейся водой, добавляю раствор "Байкала", от черной ножки - "Превикур", перцы - вытяжкой из суперфосфата (сделала на глазок).
Пока рассада маленькая поливаю каждый день из опрыскивателя (чтоб не смыло струей из бутылки!) , отстоянной водой комнатной температуры.
Инна Зычкова
А я и не знала, поливаю водой, как обычно комнатной температуры, все подряд, да и опрыскиваю сверху.
Luidmila Filatova
Я тоже без этих премудростей, поливаю отстоянной водой, только не из опрыскивателя, а столовой ложкой, чтобы не повалить слабые росточки. Раз в неделю слабым раствором марганцовки поливаю, для профилактики болезней. Правда, у меня только цветы!
Гук Алена
Я классически, отстоеной водой (теперь в ЭМ ведре) , комнатной температуты, воду под корень я и раньше не лила, а по поводу остального, лично для меня очень сомнительно, я бы пробовать не стала.