Сад и огород
Чем отличается клумба от цветника? Чем отличается клумба от цветника? Своими словами пожалуйста.
Клумбы и цветники - понятия близкие, но клумбой называют не всякий цветник. Цветник имеет более широкое значение, так можно назвать практически любое оформленное зеленое насаждение с цветами. Слово «клумба» имеет более узкое специфичное значение. Клумбы имеют строгую замкнутую форму, создаются на небольшой земляной насыпи, потому что она считается одним из элементов для украшения ландшафта.
Одно и то же Слова разные
Да ничем
Клумба, цветник, миксбордер, рабатка - все это практически одно и тоже: выделенный участок с цветущими насаждениями. Отличие в форме и содержимом.
Цветник - сделан как нравится .
Клумба - это часть цветника. Элемент цветника. Хотя в цветнике может и не быть клумб, а могут быть другие формы: миксбордеры или альпийские горки, например.
А может весь цветник состоять из одной клумбы. Такой сиротский цветник.
В двух словах не скажешь. клумба - это постоянное место с заданными формами, размерами и с чётко отграниченными границами участок земли под цветы. Осада или придомовой территории, с меняющимися на не меняется годами и имеет законченный вид. Цветники могут быть разной формы, разные по назначению оформления, плавно перетекающие из одного вида в другой с произрастающими на них многолетними растениями но меняющими стиль и цветовую гамму ..вот ссылочка, https://7dach.ru/MarinaGerasimenko/klumby-i-cvetniki---v-chem-raznica-564.html она Вам поможет разобраться.
Клумба имеет форму, размер. А цветник просто место где растут цветы, в нём есть и клумбы.