Сад и огород
на картинке цветник или клумба?
на картинке цветник или клумба? какой у него стиль? помогите описать его!

Фигурная клумба или композиция в форме/виде бабочки
которые также называются «арабесками», напоминают картины, нарисованные самой природой. Арабески могут выполняться в любых формах, но чаще всего предпочтение отдается растительным орнаментам и узорам.
Например, форма такой клумбы может напоминать очертания бабочки, цветка, насекомого и т. д. Создание столь красивого цветника – сложный и трудоемкий процесс. Вначале необходимо начертить на бумаге схему будущей клумбы, продумав не только ее очертания, но и узоры наполнения. Например, клумба в форме цветка может состоять из разноцветных лепестков, а крылья «бабочки» могут украшаться замысловатыми волнообразными узорами. Как правило, фигурные клумбы относятся к типу непрерывного цветения, поэтому важно, чтобы все растения созревали и распускались в одно и то же время.
Для создания контуров и рисунков внутри арабесок рекомендуется использовать самые яркие цветы, высаживая их плотными рядами.
Источник:
http://www.domechti.ru/formy-klumb/24207
Стиль, возможно, классический -
четкие формы, прямые линии и сдержанные краски, пряморастущие растения с вертикальными соцветиями по центру.
(Также существуют еще романтический и естественный стили).
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Я проживаю недалеко от острова Mainau на Bodensee и у нас здесь вот такая красота! Каждый год павлинов высаживают по разному!

Источник:
Стиль, возможно, классический -

Так это одно и то же Серая цинеррария
Цветники имеют несколько видов: клумба, рабатка, миксбордер, рокарий, альпийская горка и т. п. В одном цветнике может сочетаться несколько видов. Классическая клумба имеет четкую и геометрически правильную форму, а также замкнутые в обязательном порядке края. У традиционной клумбы, как правило, есть бортики. Как правило, на клумбах сажают однолетние цветы. Я бы сказала, что на фото, многомерная композиция из цветов, в форме бабочки. Есть и такое понятие.
так это одно и то же, только размеры у цветника другие, у клумбы меньше.
Клумба - это тоже вид цветника, так что не расстраивайся. Только границы её обозначены и красиво оформлены, каким либо материалом, барьером, заборчиком.
красивая клумба.... цветник это совокупность клумб, по-моему
Для меня прозвучало, как те же яйца, только в профиль!))) Клумба и есть один из видов цветника. Просто клумба должна иметь четкое обрамление и хотя б слегка возвышаться над землей.
Цветники это все, что состоит из цветов (клумбы, миксбордеры, еще ра (ро) батки, ну не сильна я в этом)
Ваш цветник можно назвать и модульной картиной. В геометрическом стиле...
Это, больше похоже на фрагмент от цветника . Чувствуется не законченная идея оформителя .
Это клумба- цветник Э!
Клумба.
цветник скорее всего