Сад и огород
на даче не растут хризантемы -почему?
снег
Почитайте что им нужно Видимо этого у вас нет
Нет дачи?
Дача в сахаре?
Посадить бы хризантемы?
Вы не были на даче 7 лет?
Дача в сахаре?
Посадить бы хризантемы?
Вы не были на даче 7 лет?
Сглазили твою дачу :)))
Крупноцветковые у нас на Северо-Западе без укрытия не зимуют. В снежный неморозный год бывает, что перезимуют, но это редко.
Я их там и не садил.
Если вы про крупноцветковые, то у нас, например, в Волгограде их нужно в зиму выкапывать и хранить в непромерзающих помещениях. Как георгины. Лично мне не нужны такие заботы, коих и так полным-полно без этих самых крупноцветковых хризантем, поэтому я обхожусь обычными дубками, которые в разы менее прихотливы. Мультифлора у нас тоже как-то не особо зимует в открытом грунте, хотя год на год не приходится.
мелкие-значит сорт мелкоцветковый, они разные м. б., корейские тоже имеют разного размера цветки. есть и с крупными, корейские самые зимостойкие. но сухое укрытие все равно не помешает, и сажайте там. где вода не застаивается и где не самые большие сугробы, дольше таять будут. дольше в сырости проведут, а в сырости и при застое воды хризантемы все виды выпревают. на зиму можно и выкапывать (можно по частичке кустов от каждого сорта) и в погреб в ведре отправлять. или прикопную яму на участке сделать. достаточно 70 см глубиной-сверху доски . пленку и засыпать листьями. опилками . лапником.
Потому, что их никто там не садил?
Этим вопросом задаётся половина Волгоградской области .В зиму 2017 - 18 года у многих на корню пропали все хризантемы. Сейчас сажаем новые.
Хризантемы любят хорошую почву
Альмира Ахметова
да земля можно сказать чернозем, а хризантемы вырастают мелкие
Я свою хризантему на лето высаживаю в ОГ, а на зиму в горшок и домой. Сейчас набрала столько много бутонов. Видно вот поздно цветущая она... Прошлый год как раз цвела на НГ. Хризантемы отзывчивы на подкормку.
Хризантемы разные бывают, по-разному они переносят зимовку. Сажайте районированные сорта.
Отцвели уж давно хризантемы в саду, а любовь всё живёт в моём сердце больном.

У меня тоже не растут совсем. Не укрывала и не засыпала никогда. Наверное вымерзали. В соседней деревне такие же растут прекраснос . Одна вроде выжила, но чахлая была.
Хризантема - капризное растение - то вымерзнет, то вымокнет, вредителям очень подвержено.
Для удачного выращивания посадите корейские хризантемы; но опять же, на зиму обрежьте до 10-15 см, замульчируйте хвойным опадом и укройте лапником.
Другие виды хризантем требуют тепличных условий.