Сад и огород
Ребята, остались ли достойные печатные издания для огородников, на которые можно подписаться? (Подарок матери 55 лет)
выходит оно или нет, но интересное раньше было журнал Приусадебное хозяйство
Влад ...
спасибо, точно было такое, я просто позабыл. я еще какуюто газету "Сад-огород" откопал, но все это издания 90-00 годов, а хочется подписаться на чтото актуальное, где советы\рекомендации будут давать профессора или хотя бы агрономы со стажем.
У меня традиция, каждый месяц в награду за что-либо покупаю себе глянцевые журнальчики, ИД Бурда:
Сад своими руками
Мой прекрасный сад
Подшивки стоят на даче - лет за 20, наверное. Интересно бывает полистать, помню многие темы.
Есть хороший журнал Настоящий хозяин, Издательский дом (ИД) Русский огород. Там рекомендации больше ориентированы на фермеров, как что выращивать, больше агротехники.
Думаю, если все хозяйственные покупки для дачи вы совершаете своевременно, то такой журнальчик станет приятным красивым дополнением.
Сад своими руками
Мой прекрасный сад
Гульжан Боришова
Уважаемая, не хотите ли поучаствовать в форуме, где собрались завсегдатаи сада- огорода?
Если есть желание, на майле попроситесь в друзья к Марго.
Моя прекрасная дача
что я видела - хиромантия, примитвно там или какие-то странноватые рассуждения садоводов (не специалистов).
мне удобно в инете смотреть. мне 61 год )
я бы не хотела такой подарок
но если мама любит такое. то спросить у неё, что нравится
как вариант предложу многоканальное ТВ, где есть программы для огородников - это поинтереснее будет
я бы не хотела такой подарок
Зачем !??Зайдите на сайт nasotke.ru и охренейте от количества информации !
Увы, но туда пишут полу-грамотные садоводы-любители "за 500 руб". Пишут всякий бред. Мама в 55 лет... будет повторять этот бред (потому что нету у ней своего ума, моя такая же! вроде, нормальная, а глупости всякие повторяет!) и трепать себе нервы - оно вам надо?
Лучше подпишите ее на журналы по дизайну - пусть красоту на участке делает. А что да как растить - своим опытом разбирается, а не повторяет чужие глупости.
Слушайте, моя мама вычитала, что капусту выращивают в обрезанных 2-литровых бутылках (с обрезанным горлышком, донышко - на месте). Потом эти капустины ВНИМАНИЕ!!! вместе с бутылками! сажают в землю. В общем, была у меня мама без капусты. Суть здесь не в "нормальности" газеты или журнала, а в том, КТО туда пишет.
Лала Луна
уважаемая лара, вашумаму мы не знаем и про ум тоже. но тут многим за 50, и многие выросли на земле - так что попрошу не лягаться мимоходом. Многие мамы сильно умных дочей поучить могут
Vital Vovin
Задача редактора журнала как раз отсеивать неподходящие статьи, редактировать ъ, "причесывать" хорошие.
От редактора зависит наполнение и подбор авторов, общий стиль. Сравните "Наука и Жизнь" где также есть статьи о природе и саде и что там у вас в примере.
В интернете как раз часто не хватает грамотной редактуры, тут всё самим додумывать.
Перлы вроде "боршевик как автозагар", как вам?
Тут уже вопрос не кто_пишет, а кто _читает?
Моя прекрасная дача, Дом в саду. У нас в регионе есть ещё газета Сад-Огород. Но она распространяется только во Волгоградской, Астраханской и Саратовской областях. Поищите, может и в вашем регионе есть что-то подобное.
Раньше неплохой журнал был для фермеров и садоводов - "Настоящий хозяин", не знаю существует еще или нет.
А так, сейчас да куча сайтов и форумов где общаются дачники, с самой полезной и разнообразной информацией, в прессе по сути уже нет нужды. Может быть действительно лучше какой-нибудь дачный девайс подарить, выяснить чего бы человеку хотелось.
Подарите матери не подписку, а недорогой планшет и в течение дня вы обучите, как им пользоваться. Из него можно почерпнуть намного больше информации, чем из лучших журналов.
если бы и было такое - покупать бы не стал - настолько всё ангажированно и проплачено, порою рекламируют через заказуху откровенное дерьмо
Влад ...
Есть и такое, поэтому и спросил. Так же не хотелось бы чтобы там была реклама всяких лекарств и чудо-препаратов. Мать не дура и отец проконтролирует, но мало ли.
Хотя врядли издательство будет щепетильно выбирать рекламодателя.
Мне больше книги нравятся. Купите подходящую вашему региону....
Моя прекрасная дача или Сезон у дачи. Как огородник советую.
А оно ей надо? Прошу прощения, что вопросом на вопрос. Мама наверняка всё в интернете посмотреть может. Может, лучше сушилку для овощей или фитолампу для рассады или поливалку какую-то.
Влад ...
нет, старая школа, даже с телефоном сенсорным не дружит. Кроме того полгода назад восстановили зрение, а газетки это ее любимое занятие )
6 соток - журнал
Мне нравится "Моя прекрасная дача", там советы реальных огородников-садоводов, а не ученые выкладки, в которые еще фиг врубишься без привычки...
Влад ...
Спасибо, это уже горячее к ответу на мой вопрос, вроде выглядит прилично. Несколько смущает количество страниц, мать не станет выбирать и будет читать все подряд, но я обдумаю.
Лунный календарь посадок подарите или просто календарь с дачно-огородной тематикой или другой, какой ей нравится.
Наверняка много знает, услышите, что в календаре не так)))
Да, ТВ проще для восприятия, чтобы не напрягать зрение чтением (
про прекрасную дачу -это как форум, пишут кто что думает, специалистов в редакции похоже нету -редактировать бред, который порой проскакивает там ( или они теоретики просто). На форуме хоть сразу возражения увидишь, а там...
Журналу Приусадебному хоз-ву альтернативы нет, мне кажется
Хессайон, английский учёный! У него очень много полезной литературы, написанной им, но очень дорого стоят эти книги! Отличные иллюстрации! Думаю что Вашей маме очень понравится !
Рекомендуем журнал наших партнеров "Вестник овощевода". Найдете много полезной информации