Сад и огород

Какое печатное издание (газета, журнал) или ниги какого автора по садоводству (+)

огородничеству и цветоводству вы предпочитаете?
Мне очень нравится газета "Дачница", книги Курдюмова. Недавно приобрела по совету тлстенную энциклопедию Ганичкиной - разочаровалась. Все как-то вскользь, неконкретно и общеизвестно.
Доброго времени. Ганичкина, согласен с вами Юлия, слишком академична и статична до пошлости, многое безвозвратно устарело. Курдюмов весел, но часто заблуждается.
Не плоха, работа д/сх наук, профессора Лудилова В. А. и канд. с/х наук Ивановой М. И. "Азбука овощеводства".
Из этой же серии просто замечательна книга преподавателя Моск. Мед. академии Замятиной Н. Г. "Азбука лекарственных растений". Здесь все растения проверены ее собственным практическим опытом выращивания. И все вещества отработаны в лабораториях мед. академии. Очень ценный справочник. Найдете не пожалеете.
Успехов.
Тюнин Тимур
Лучший ответ
Анна Коржакова Спасибо, поищу эти издания.
У меня очень давно с 1998 года книга "600 практических советов овощеводам" Франца Бемига. Это перевод какого то очень умного иностранного автора. Такая полезная книга- моя любимая. Там конкретно про каждый овощ рассказано и прямо подробно, как инструкция для начинающих. Я пользуюсь этой книгой еще с тех времен, когда интернетом не пользовалась. Мне и сейчас нравится и картинки прикольные. Все с юмором и с пользой. Как я люблю.
Анна Коржакова Свет, тогда Курдюмова купи, весело пишет. Можно на ночь читать вместо художественной.
Правильно Михаил его охарактеризовал - веселый парень
В Комсомольской правде прекрасная дама! На сайте www.kp.ru она тоже присутствует. Можно и напрямую вопрос задать.
Внятно, толково, коротко.
Роман Яворский
Анна Коржакова Что-то ссылка у меня не открывается. Вы, наверное, Галину Старосельцеву имеете ввиду..
Я разочаровалась в больших красивых книгах, предпочитаю сейчас маленькие журнальчики типа "Цветок", "Мои любимые цветы", "Моя любимая дача", "Дом в саду" и т. п. Нравится, что в каждом журнале написано про несколько цветов, но очень полно от посадки до ухода, чего чаще всего нет в больших книгах.
Галина Александровна Кизима в своих книгах дает много ценных советов. Её книги и книги Курдюмова читаю с удовольствием и с пользой, естественно, примеряя их на свой опыт и свой участок. Ну и, конечно, журналы, многие из них уже назвали. Кстати, у Кизимы есть свой сайт, очень интересно
*юлия* ***
Выписываю журналы "Моя прекрасная дача" (центральное издание) , "Удачка" (наш местный Алтайский) , "Сад и огород" (Челябинский) , "Приусадебное хозяйство" (центральное издание) . И в "Приусадебном хозяйстве" на последней странице издательство "Сельская новь" предлагает комплекты по выращиванию разных растений. Издания простенькие, недорогие, но информации я из них много подчерпнула. Заказала по почте наложенным платежом, получила примерно через месяц, оплатила при получении, очень удобно.
По цветам дома есть справочники Хессайон "Все о цветах в вашем саду" и Ян Ван дер Неер "О садовых цветах". А более полную информацию ищу в Интернете.
Удачи Вам, хорошего урожая и море цветов!
Эрик Медведев
Анна Коржакова "Мою прекрасную дачу" и приложение "люблю цветы" тоже покупаю иногда, интересное издание. Спасибо за ответ.
У меня тоже книга "600 практических советов овощеводам" Франца Бемига, Хессайон и Ван дер Неер о цветах и покупаю журналы. Сейчас больше всего нравятся маленькие журнальчики "Дом в саду", "Моя прекрасная дача" и Люблю цветы" - много практических советов от садоводов. Есть чему поучиться.
Уже седьмой год покупаю журнал "цветочный клуб", "Цветы","Мои любимые цветы","Планета цветов"," Вальс цветов","Домашние цветы", газету "Фазенда"
Я тоже "Цветок" люблю. Что какаемо цветов там все очень доступно рассказано...
Цветок, Люблю цветы, Моя прекрасная дача, дом в саду, Сад, огород, цветник - покупаю каждый месяц, и дешево и сердито!
А Ганичкину тоже не люблю, книги притянутые, а на телеканале "Усадьба" где она она ведет передачу она выглядит и ведет себя довольно смешно, получается какая то передача для умственно отсталых людей!
http://www.gardenia.ru/moduls/abc_gardenia.htm
Это ссылка на очень хороший сайт, там есть вся информация (ну или почти вся) о растениях и от специалистов и от самих садоводов.
И еще один сайт
http://www.greeninfo.ru/grassy/carlina.html/Forum/-/tID/1362/last/1
Здравствуйте! Хорошие и доступным языком написаны книги Н. И. Курдюмова, конечно, лучше всего выращивать без перебора минеральных удобрений, всяких химикатов. Можно почитать Фокина о плоскорезе, Жирмунскую, а также другую литературу по "Органическому земледелию". Сейчас почти уже в каждом городе есть клубы органического земледелия, мне нравятся научно обоснованные и оптимизированные умные методы землепользования.
Также много интересного есть в книгах Владимира Мегре.