Сад и огород
Какое издание на русском языке подарить садоводу-огороднику? Речь идет о годовой подписке на журнал.
Конечно же журнал "Новый Садовод и фермер" Более проффесионально написано. Помню там впервые рассазывали про плоскорез фокина и потом уже стали в магазинах продавать. Не абы кто из экспертов а практики академики профессора пишут. Журнал для тех кто уже много знает, но хочет углубить знания.
А у меня - традиция, каждый месяц себе, любимой, покупаю Сад своими руками и Мой прекрасный сад. Еще с 90х гг. Есть пробелы, но есть и дублирование. Храню на даче то, что прочитала. Изредка покупаю Настоящий хозяин, ИД Русский огород, там больше для фермеров, агротехника, специальные сведения.
Моя прекрасная дача и Моя любимая дача - на мой взгляд, больше рекламы, чем инфы. Но очень многим нравятся. Неплохие журналы - Цветники и Садовник, но тоненькие, мои два вышеназванных - перекрывают.
Читаю в электричке, в метро, в больнице, в машине, если кого-то жду, в очереди, в ожидании чего либо... Сама полиграфия нравится.
Написала несколько статеек в журнал Сваты на даче, ИД Толока.
Прелесть подобных журналов в том, что информация из них всегда будет актуальной, даже через 10 лет они не устареют. Будут те же статьи и вопросы про смородину и сирень, компост и теплые грядки...
Лена Липская
Здравствуйте, Ёрш! Только из Москвы вернулась, смоталась на Тарасовку в Садко... Еще рассадой не торгуют! В апреле начнут.. Жалко. Но за наводку спасибо
Олег
Привет, прекрасная дама в белом! -) Дайте ссылочки на ваши статьи, с удовольствием почитаю! -) Талант творческий не закопаешь в землю-))
Моя прекрасная дача Очень толковый журнальчик А когда хозяева на даче как они будут получать?
Неужели ещё кто то подписывается на год? Я изредка могу купить что то, чтобы в электричке не скучать. А так всё есть в интернете. Даже те самые журналы. Где всю эту макулатуру хранить? Пока вспомнишь, что где то было что то интересное, пока найдешь нужный журнал, проще сразу в интернет заглянуть. Ну а если всё же настаиваете на подписке-то Приусадебное хозяйство, наверное
ну надо знать-чем интересуется человек-деревьями, огородом или цветами.
"Моя прекрасная дача" журнал
выходит 2 раза в месяц = 24 журнала
подписка на год в районе 600 рублей
выходит 2 раза в месяц = 24 журнала
подписка на год в районе 600 рублей
Аружан Сарбасова
да, мне тоже это издание нравится, только подписка уже закончилась, теперь только на второе полугодие
Любое-советское.
Все можно прочитать в интернете. Зачем нужны эти журналы? Я полистал кучу журналов: половина журнала - реклама и картинки из интернета. В общем, сплошной мусор ни о чем...
Если хотите подарить садоводу-огороднику, то подарите лучше качественный инструмент. Например, хороший секатор Фискарс или хотя бы Самурай или Бригадье. Либо подарите посадочный материал (луковицы, клубни или корневища) цветов или декоративных растений или купите в садовом центре в горшке саженец. Если ни в инструменте ни в растениях не разбираетесь, то можно подарочную карту...
Я тоже покупаю по настроению Мою прекрасную дачу, там утверждают, что подписка возможна с любого месяца, там очень душевно пишут люди о своем опыте на грядках, как когда-то б ы л о здесь. Темы, правда, в журнале тоже идут по кругу, как Ответах, видно от этого никуда не денешься.
Гораздо интереснее нынешних журналов почитать издания столетней давности и работы, обобщающие наблюдения, опыт из разных стран. Всё есть в нете - открытий миллион найдёте для себя.
1000 советов дачнику!