Сад и огород
Садоводы-огородники, из каких журналов узнаете новости? Что выписываете? Покупаете?
После смерти мамы осталась подшивка журналов "Моя прекрасная дача" и "Люблю цветы" за 3 года. По традиции продолжаю покупать их, больше в память о маме да и больно уж теплые по духу эти журнальчики. В детстве очень любила читать в разных изданиях письма читателей, а тут ведь сплошь - письма, читаю все, даже если и не нужно. Кроме того, также от мамы остались книги по садоводству, пособия по розам. А еще.. . удивительная толстая тетрадка, в которую мама ОТ РУКИ переписывала статьи из старых номеров "Приусадебного хозяйства". А вообще читаю все подряд, не опираясь ни на чье мнение. Прежде чем критиковать тот или иной метод или автора нужно полностью ознакомиться с его агротехникой.
Журнал для фермеров "Настоящий хозяин". Там все новинки, в приложении бывают каталоги и семена. Кстати, семена - 100% всхожести. Журнал, правда, дорогой. Я как-то купила уценённые журналы, штук 15. Теперь могу больше ничего не покупать. Всё нашла в этих журналах и по выращиванию рассады и по размножению растений, думаю, что новая информация будет только по новинкам сортов.
зачем выписывать или покупать если есть сайты этих журналов.
Галина Лучко
Тогда какие сайты? По мне, так они все друг на друга похожи, и сдирают друг у друга информацию.
...интернет
"Люблю цветы", "Любимые цветы", "Цветок",
Наталья Виткова
Последние два мне тоже очень нравятся. Давно не покупала. За несколько лет накопилось. Несмотря на бумагу и не такие красочные картинки, как в дорогих изданиях, радует малое количество рекламы и масса полезной информации.
Новости в основном из ТВ-передач.
Раньше была проблема с саженцами, напала на каталог Мир увлечений - столько нового из их каталогов узнала, заказаывала и заказываю до сих пор, Потом начали приходить другие каталоги. Много позже из интернета. И закрутилось.
Покупала маленькие журнальчики (в дорогу так сказать) , типа "любимой дачи", "люблю цветы"....но в последнее время стараюсь пройти мимо киоска, чтобы не соблазниться на покупку, надоели уже из года в год и из журнала в журнал одни и те же статьи и картинки, иногда уже просто пролистываю и почитать не о чем. Поэтому сейчас иногда покупаю глянцевый журнал с цветочками, картинки красивые посмотреть, и статейки неплохие попадаются.
донецкая обл. приложение к газете "Хозяин"-"Мой виноградник",там адреса виноградарей донецкой обл, и еще о пользе винограда статьи!!
Всегда радует газета 6соток и журнальчик Моя прекрасная дача Покупаю в газетном киоске А полгода живу на даче поэтому ничего не выписываю
Моя прекрасная дача- советы из опыта от садоводов, обмен- делятся опытом. Но 3 года выписываю- по моему- уже сама могу писать- достаточно. Можно уже просто пересматривать старые издания. Но- получила по переписке много новинок
Мне нравится журнал "моя ПРЕКРАСНАЯ дача" только не перепутайте с "моя любимая дача"в нем много рекламы. А в первом журнале дельные советы. Беру уже два года пока не разочаровалась.
Давно хотела задать этот вопрос) "Коллекция садовника", "Вестник цветовода" (старые издания, не знаю есть ли сейчас) , большая поклонница "Калитки". К сожалению не все хорошие журналы доходят видимо до прилавка. Не смотря на то, что есть сайты, предпочитаю печатные издания на сон грядущий)
дом в саду, цветок, цветники, люблю цветы
Я лично читаю моя любимая дача и вам советую стоит всего 15 рублей а стоко советов.... вот так!