Сад и огород

Грибы в коробках покоя не дают. Пишут, что первый урожай

с коробки 1 кг (привожу фото, где одна коробка двойная, т. е. с нее 2 кг ). Даю так же фото упаковок вешенок, где их по 400 грамм. Мне кажется, или каждый пучок на коробках не больше этой упаковки? напр. если по шляпкам считать.
В этом году впервые попробовал выращивать вещенки в подвале на мешках. Покупал только мицелий, все остальное делал сам. Первый урожай на самом деле впечатлил, правда само качество было так себе, я чуть не угадал с температурой. с 13 кг мешка собирал от двух с половиной до трех с половиной кг грибов. Второй урожай был заметно слабее, третий совсем мало. Когда я выкинул мешки на улицу в тень они дали четвертый урожай самый маленький и самый качественный. Так что заниматься этим можно, только не покупать коробки а самому делать мешки с субстратом. Четырех мешков на семью хватит. Посев делайте через три дня а то будете как я не знать что с ними делать.
Nurbolat .
Лучший ответ
Сергей Ветров понимаете, они обещают по 5 кг с коробки, которая меньше 1 кг)) и цена нехилая.
у нас хорошо вешенка росла из коробки. не взвешивала, но на жерёху хватало. точно не помню, но 3 или 4 урожая. последний вообще неожиданный был - не поливала, думала, что уж всё. просто высоко на полке стояла коробка. смотрю, а там грибы оказывается снова выросли. последний урожай конечно самый маленький был
Сергей Ветров жаль, что не взвесили. потому что цена этих грибочков получается как бы не выше магазинных.
Это суммарный урожай указан:)
Не то количество, что выросло одновременно и одновременно соберёте, а за весь период эксплуатации содержимого упаковки.
Про "Первый урожай в 2 кг" - это, скорее всего, просто реклама:)
А фото с боровиками у Вас случайно нет?
Sveta Gracheva
Сергей Ветров коробки только с нарисованными боровиками. почему то не додумались с живыми нафотошопить. впроч где-то вертелась реклама с боровиками в цветочных горшках.
Сергей Ветров вот боровиков в горшки натыкали))
И вы пишите, тоже кто-нибудь поверит.
Сергей Ветров это не мои, а рекламные коробки. я хочу сказать, что даже по их фото видно, что нет там никакого кг. я не торгую этими коробками.
я смотрела про них передачу... с них ни вару, ни навару. мало очень и долго растут.
нет не помогает. знаю вашу проблему, сам мучался
помог совет одной знакомой
навоз разводите водой, еще туда можно добавить ваш любимый порошок от вредителей, которым вы пользуетесь и опрыскиваете. воняет ужасно, но грибы растут как бешеные запах уходит за неделю
Сергей Ветров неужто так воняет, что у вас там чувствуется?))
Андрей Лаурент вешенки на навозе вообще не растут, и опрыскивать их навозом - пустое занятие