Сад и огород

Сегодня собрала первый урожай огурцов (3штуки) , созрела вишня (шпанка) , а ещё малина. А чем вы похвастаетесь? ;-

черешнявишняклубникаабрикос, ну и прочее. Из 8 ящиков в морозилке уже 3 загружены, компоты и варенье сварены, занимаюсь соками
Анатолий Клещенко
Лучший ответ
Анатолий Клещенко а еще зацвели розочки, высаживала в апреле
Kamshat B щас умру и не встану! от ваших фоток. Абрикос - это что-то!
Гульнара Камалиева Ням-нямчики!!!!А где вы живёте? У нас на юге абрикосы зеленющие. и с черешней нам в этом году не повезло совсем.(((
Анатолий Клещенко спасибо за оценку трудов, живу я в Запорожье на юге Украины. Абрикос в этом году действительно громадный. Вот только какая-то пошесть на деревьях - висит такой вот абрикос, а на нем пятно гнилое появляется, а через неделю остается косточка в сухой гнили. Деревья с осени обработали железным купоросом, белили все скелетные ветки очень высоко, весною еще два раза обрабатывали от парши и листоверки, потом снова от парши, гнили и тли. У нас хоть что-то зацепилось на деревьях, а у соседей все плоды опали. И по всем дачам такая вот картина. И еще галловая тля на смородине. Одно и тоже по всем участкам - и на ухоженных и на заброшенных и даже в городе видела такое. Собрали абрикосов ведер 10 - варенье, компот, заморозка, сок, наелись по самые уши, соседей угощали, родственников, на работу с мужем таскали. Еще дерево поздней стоит, там абрикоски зеленые
Анатолий Клещенко жаль - далеко живете, угощала всех соседей, и на работе тоже. У меня мама каждый день гулять выходит во двор, так всех бабушек угощает - сегодня муж ездил на дачу, привез 2 ведра желтой черешни, 1,5 ведра вишни и 3 ведра абрикосов, снова носила пакетики
Планирую в этом году собрать 40 тон капусты с /г ( ранней ) , от 50 до 80 тон помидоров с/г ( ранние, средние ), 40 тон дыни с/г (средние ) , баклажан, болгарский перец, кабачек, счет не веду :-)
Огурцы тепличные уже с мая собираю, кабачек пошла массовка, болгарский перец местами уже висит, капуста на подходе, на ранней дыне завязки с кулак ))
А у нас огромные урожаи тли, муравьёв и колорадского жука :) А если серьёзно, пока только жимолостью полакомились, земляникой и большой урожай клубники сняли, на подходе ирга, крыжовник и малина. Смородина чернеет потихоньку. Огурчики в бочке висят, штук 8, через пару дней сорву, ну и зелени много разной.
Таня Казлова
С жимолостью покончили---вчера последние кусты обобрала, клубника спеет массово, начали спеть ранние сорта черной и красной смородины, малина обычная отцвела даже поздние сорта, ремонтантная самый ранний сорт бутоны выпустил, ежевика цветет во всю розовыми цветками. Из овощей----едим пекинскую капусту, посеянную 2 апреля в теплице, огурцы пошли. Помидоры с кулак и больше есть---смотря какой сорт. Баклажаны в ОГ цветут, чеснок стрелки выпустил.... Жара у нас началась, духота, в тени до 33 гр, выдерживаю на участке только до 12 дня, потом только после 6 вечера выхожу. Оренбуржье.
а у меня все впереди))
Жанар Айткали
черешня осталась только поздняя. уже во всю идет сбор абрикоса. ягоды типа клубники не в счет, давно едим. молодая картоха уже начинает приедаться. огурцы уже катаем. сладкий перец еще не нарастает, но я вчера несколько сорвал, примерно 10 см в длинну. но стенка еще тонкая. помидор в открытом грунте будет в нвчале июля, до 10-го точно. ранняя капуста тоже есть.
я нащипала перья лука и любисток срезала к ухе . но и за это спасибо. в том году лука не было вообще. сорт плохой или земля не та... клубника даже не цветет еще. а вот малина и смородина благоухает в цвету. это мои старания с осени.
а мы в Сибири все спрятали, одни цветы незабудки цветут
Marisha Beznosuyk
мы клубнику в конца мая едим, уже кончается
Хвастаюсь-нашла растение для поднятия настроения-томат черри-без смеха нельзя смотреть-ПОМИДОРЫ.
Людмила Веймер
Угощайтесь!!!
Владислава Калпина Спасибо!!! Очень вкусные картинки!!
Marisha Beznosuyk точно спелая не зеленая
Снова ведро земляники садовой и альпийской. Я не хвастаюсь, а жалуюсь. Даже больше ничего собирать не стала, жара..
=)
= )
ПрОдал первые баклажаны, про капусту, перец, огурцы, редиску, все зеленые уже не говорю - всё-таки почти Юг!
Чаем из зверобоя, мелиссы, малины 2 сортов, смородины 3 сортов, мяты 5 сортов, ягоды земляники, жимолости и крыжовника.
А так ничего кроме кучи опять зелени не собрал, а зелень уже пихать некуда ( на улице томатики стали наливаться
Крольченок ***
а у меня клубника только начинает спеть
зато редиска и лук отменные
Vasya B
Редиска уже вся съедена (сыном), огурчик сегодня сорвала, один конечно но уже на подходе много через недельку будут. Ну про зелень не стоит писать, ее у меня просто тьма, лучок, укроп, салатик, мангольд
Maria Smirnova
Клубника отошла, огурчиков сегодня 10 штучек, морковка молоденькая уже есть, и малинка начлась
Ви
Викуля
Гульнара Камалиева Скажите пожалуйста, а какая она на вкус - желтая малина? никогда не пробовала.
А мы начали есть жимолость и викторию. Редис доедаем, салаты посеяны вновь (т. к. уже первая партия съедена).
Ну пока читала ответы вся обзавидовалась! Лука у меня много на зелень посажено-с друзьями делюсь, укропом тоже. Клубника пошла-ведёрко майонезное собрали. Редиска отошла-второй посев задеревенел весь, сорвали первый огурец. Помидоры все в цвету. Перец завязался-размером с вишню. Слива вот что-то сыпется... Да и вишни будет мало. Горох соберу в выходные.
Юрий Никонов
давайте похвастаемся
а у меня есть вот такой друг

я вырастила вот эти цветы

а с урожаем плоховато: пока только клубничку кушаем.
А я куплю все это хотя свое намного лучше.
Люда Томусяк
Мы едим зелень!! ! Редиску второго посева. Поспевает жимолость. Но! ! В этом году у нас будет впервые ВИШНЯ и яблочки завязались!!!! Конечно им уже пора.. . но это все равно УДИВИТЕЛЬНО И ЧУДЕСНО!!!! А фотки у всех очень вкусные!!
Олеся Лунина
Клубника заканчивается, началась малина. Уже неделю собираем по несколько огурчиков из теплицы (с 2-х кустов) , в грунте тоже цветут. Ранний картофель отцвёл, завтра попробую копать. Север Украины.
Александр Власенко У нас ранний картофель уже тоже отцветает, картошины уже с куриное яйцо.Ярославская обл.
Вау, у меня даже голова закружилась от Ваших фоток! ! Особенно у Милги-я даже как-будто почувствовала запах абрикос! Клубнику уплетаем, огурчиками хрумкаем, зеленушку жуем, редиска вторая вкуснее, чем первый посев, яблоня что-то сыплется, петунья ну очень радует, потом фотки выложу.
Вишня уже переспела.
Автор вопроса, скорее-всего это было ОДНО из последних, чем вы могли бы похвастаться.
Клубника вот вкусная своя. Редиска и смородина пошли)
Черёмуха цветёт.. . и клубника собирается...
А у меня, а у меня куй 22см.
Анатолий Клещенко че то линейка маленькая попалась