Сад и огород

Нужен ли в саду такой инструмент, как сабельная пила?

Оксана Бойко
У меня фирмы Бош . Маленькая, грамм 800 весит, аккумулятора на 40 минут хватает. В руке очень удобно лежит. Я с помощью неё довольно толстые ветки отпиливаю. И когда в бочке все это сжигаю, тоже удобно помельче попилить.
Алексей Удалов
Лучший ответ
Оксана Бойко скажите, аккумулятор съемный или внутренний?
Нужна. У меня несколько лет сабельная пила ДВТ. Не только для сада, но и для хозяйства. Обычная электропила.
Олег Долгополов Сударыня, Марго сказала, что в ММ она как Маргарита Игнатенко. Ждёт приглашения в друзья.
Может пригодиться для обрезки веток.
Обрезка деревьев сабельной пилой. Обзор сабельной пилы.
https://youtu.be/RdBaiYknCs0?t=101
Марина Бритова
Обрезка деревьев проводится ранней весной, в течение нескольких дней, даже меньше, зависит от размера сада. Как правило, занимаются этим мужчины.
Поэтому инструмент надо выбирать таким образом, чтобы он не валялся целый год, после часа работы, а можно было его применить при проведении ремонта, строительства и других механических работ.
София Мищенко
А мне больше нравится аккумуляторная цепная. Весит, правда, побольше 800 грамм, но может даже бензопилу заменить.
Я думаю для сада полезнее иметь сучкорез, а сабельная пила больше для строительных работ предназначена.
Как вариант сучкорез использовать как насадка к триммеру.
Хорошая линейка аккумуляторных инструментов представлена компанией штиль.
Но я бы брал бензиновый. Дело в том что аккумулятора хватит на 2-3 сезона и придется покупать новый. По мощности бензиновый инструмент превосходит. Единственный плюс от аккумуляторного инструмента - это шум на порядок ниже.
Оксана Бойко не представляю, как я буду поднимать такую тяжесть.
Если у вас в саду есть высокие деревья, которые вы хотите обрезать, то сабельная пила нужна. Лучше брать с телескопической ручкой, чтобы не лазить по деревьям, это опасно. Марок много, выбирайте по деньгам.
У меня сабельная правда с проводом, удобно. Деревья опиливаю сама, ножовкой забодаешься. Очень помогает.
Anahit Pilosyan
Всё в хозяйстве пригодится и сабельная пила тоже. Вообще необходимые садовые инструменты :
Грабли
Садовая тачка
Контейнер
Инструменты для скашивания травы
Лопаты, тяпки
Мелкий инвентарь.
А такой садовый инвентарь лучше всего хранить в строительной бытовке.
Источник: хранение инструментов
+ Кагами +
Оксана Бойко Спс конечно, дача как 30 лет. И бытовка мне не нужна, дом добротный в 3 этажа.
просто баллы получить
Олег Норов
Julia German А что будешь делать потом, когда наберёшь 250 баллов и станешь Знатоком?
КПД 0% и баллов больше не будет.
Сабельная пила конечно больше подходит для резки древесины, металла или пластмассы при строительных работах. но для сада она тоже может подойти. Раньше отпиливал сучки ножовкой, очень неудобно. На высоте и ветки очень сильно мешают. Купил пилку Electrolite с поворотной рукояткой, легкая и удобная. Процесс обрезки деревьев стал намного легче