Сад и огород
Нужен свет в саду зимой
Захотели отпраздновать НГ в саду в баньке, шашлычки и т. д. Но света нет. К кому обращаться, что бы подключили свет на 31 декабря ну и там 1,2 января. Могу ли я вообще обратиться куда либо за такой просьбой. Сколько будет стоить или это бесплатно?
подключение бесплатно. оставь заявку в энергосбыте. 10 000 за составление проекта, 2 500 и 3 000 -- согласование с пожарниками и МЧС, 2 800 -- выезд бригады на объект, 5 000 -10 000 -- компенсация упущенной прибыли во время обесточивания участка снабжения. в течении двух месяцев рассмотрят заявку, от шести месяцев -- составление проекта, по два месяца на согласование и как раз к следующему новому году тебе подключат твою баньку в сеть. подключение -- бесплатно. да, забыл. до 10 000 обойдется счетчик и сопутствующее оборудование. установка опоры (столба) -- 4 000 и сам столб -- 15 000. удачи. все просто.
Владимир Белоусов
Вы не поняли. Свет есть летом, на зиму его отключили. Я хочу, что бы его включили обратно на несколько дней
Подключить в смысле у вас проводов нет или отключают? А у нас не выключают трансформатор на зиму ВЫ ключи у председателя спросите и как включить Там просто рубильник
Генератор в помощь
Жги костры - и светло, и тепло, и дешево))
идти к правлению, там на верняка есть информационная доска, на котой ищите информацию о бух. - ре, электрике и преде. Звоните и договариваетесь. У нас на дачах, такой заморочки нет, т. к. рубильник не выключают.
Если это СНТ то обращайтесь к вашему председателю, электрику.
Как связаться обычно знает владелец дачи, соседи. На домике правления могут быть телефоны. Как-то же вы платите взносы? Или не платите?
.
Включат ли электричество, сколько стоит они вам скажут. Никто здесь ваших внутренних порядков, контактов не знает.
.
Проще для таких случаев приобрести бензогенератор, они сейчас не так уж дорого стоят. Дополнительно не помешают аккумуляторы и преобразователь напряжения с 12 вольт до 220 вольт.