Сад и огород

Какая глубина пруда нужна штобы карпы пережили зиму в минус 45 градусов цельсия

Метров 5 не меньше. С условием что при такой температуре лёд будет под 2 метра. Сократиться объём воды почти в двое. При большой численности рыбы задохнуться. Придётся какую то систему аэрации установить.
???µ?????µ?? ?????????????»
Лучший ответ
Очень много факторов: количество рыбы, объём пруда, состав донных отложений. Если маленький пруд на участке, то глубина более 3-х метров и обязательна аэрация.
Muhammed Habibollaev
больше трех метров. плюс еще пучки травы ложить на воду, чтобы при замерзании, был доступ к воздуху через соломинки. или периодически дырки делать во льду.
проще карасей разводить он в ил зароется а там мороз промерзание до лампочки, и потом на рыбалку с лопатой.
Илья Шишкин
Если им будет на что жить, они и в луже переживут.
**
***малышка ***
Скорее всего более глубины промерзания в вашем регионе. Судя по кувшинкам остающимся зимовать в водоёме, в подмосковье получается не менее полутора метров .Но для перестраховки оставляем на два метра. Но это не значит что все два метра замерзают .А как Вы их кормить собираетесь?
Биби Рапиева так они на зиму в или зарываются.
Бесполезно. У нас в природе есть глубиной 6 метров и они задыхаются. Даже люди для себя проруби делают, воду ежедневно берут. Бывает сохраняются если с разу много снега навалит и у берегов лед ломается от тяжести снега и воздух из снега попадает в водоем. В основном задыхается каждый год, а весной заходит из реки для икромета при разливе реки