Сад и огород

сколько ведер в мешке картошки? и что за ведра в литрах?

4 по 10
Наталья Г
Лучший ответ
приблизительно... 4-5 12-литровых или 5-7 10 или 8-литровых... но это во многом зависит от качества урожая-размера клубней... а так же и от размера мешка...) они не всегда бывают стандартными...
Эдуард Галиев
в советские мешки входило 6 ведер 10-литровых, а в современные мешки обычно входит 5 ведер 10-литровых, но есть мешки и на 3 ведра
Стандартно в мешок кладут четыре десятилитровых ведра картохи по 8 кг картохи в каждом. Получается в среднем 32 кг мешок картошки - это чтобы люди, которые их потом подбирают и грузят на прицепы, не надрывались. И не важно, что можно засыпать больше, в производстве сыпали именно так. А засыпать по 5-6 вёдер в мешок - это частники изгаляются в частном порядке - мешки они, видите ли, экономят, зато здоровье не берегут...
Павел Волков
Ермек Латыпов Берегем :) аналогично - 4 ведра по 10 литров, без горки 12 литровые.
Эк, спросил)))) Сейчас и мешки и ведра все китайские - разномастные - сказать сколько сколько чего в чем НЕРЕАЛЬНО!
дык мешки-то разные бывают.
Игорь Морару
4 ведра. Но всё зависит от мешка)
Lilёsьka Myr-Myr
Во времена СССР мешки были больше и в них входило 5 вёдер. Мешок картошки получался порядка 50 килограмм.
Два пуда (4 ведра по 8 кг)
Alexander Frolov
мешки разные бывают, сейчас обычно картошку в сетках продают, а они имеют разный вес и ведро будет иметь разный, в зависимости какого она размера
Андрей Бабичев
НЕ СЧИТАЮ
Игорь Глебыч
Куль-мешок от 25 до 50 килограмм. В ведре на 10 килограмм картошки по массе меньше. Литры для жидкости.
Олег Золотухин
25 литров
Slava Slava
Мешок Картошки в среднем 30-32 кг (в этом году покупали, уточняла вес).
В мешке 4 ведра - обычно.
Сейчас в основном продают ЕЁ на развес в кг, и не важно в мешках она или в ведре, или в пакете!
А в 10 л ведре в среднем 7-8 кг.
Ольга Щусь
два