Сад и огород
Вторая половина января и февраль — время ожидания весны, вы согласны?
Все уже присматривают семена и готовят первую рассаду, вот даже зелёный лук на окне, такая радость. Первые всходы растишек, таких долгожданных, просто чудо)
Да у нас в СПб даже март еще не весна, даже апрель бывает не очень. Так что еще дооолго ждать... И семена еще не покупаю, рановато.
Её вполне можно ожидать уже начиная с осени:
"Осень,
Мы от щедрот твоих не просим.
Печальных чувств разноголосье
Пора сменить на тишину.
Скоро
Спокойный снег оденет горы.
Душа и ум окончат споры
И станут предвкушать весну"...
"Осень,
Мы от щедрот твоих не просим.
Печальных чувств разноголосье
Пора сменить на тишину.
Скоро
Спокойный снег оденет горы.
Душа и ум окончат споры
И станут предвкушать весну"...
Albina Dambaa
С новым годом )!!!!
Я с ноября начинаю Семена заказываю
всегда осень-зима ездим в отпуск к теплым морям (летом некогда)
у меня время отдыха
когда не ездили было ожидание. да
у меня время отдыха
когда не ездили было ожидание. да
ну... почти... в средней полосе ожидание весны-это скорее все же февраль...
В принципе - да))) Весну мы ждём всегда!) А семена уже практически все закуплены! Ожидают своего часа. Так, по мелочи кое-что докуплю и всё)
В этом году зима пока радует и снегу много и морозы. Так что пока зима-зима пусть побудет, ещё успеем наработаемся. Отдохнуть тоже надо.
В ГРОДНО ЕЩЕ ВЕСНА,,,, +6
дя
Февраль уже вполне весенний месяц, солнце уже выше и светлых дней больше .
(свою зону проживания не привожу в пример ) Ритм таков природы, что февраль готовит нас к весне
Оксана Пономарева(Вагнер)
у нас в Подмосковье февраль - это самая-самая зима, когда и лыжи начинаются и снег всегда уже лежит.
я в феврале начинаю обрезку яблонь, они выдерживают -15 и начинается рассадный сезон я не жду а готовлюсь к приходу весны.
Да, у нас в Якутии её уже ждут, вот- вот подойдёт.
не, не согласны. В середине октября закончился огородный сезон 2018, и с 16 октября я с нетерпением ожидаю новую весну)))
В середине февраля начну сеять рассаду, ( семена все свои) доставать картошку на прорастание. До куплю семян цветов и буду сеять прямо в грунт, многие сами взойдут само севом.
да. Весна скоро
Закупаю семена, планирую участок, решаю как и где теплицу ставить.
Заказываю растения на весну в горшочках.
и да, радуюсь зиме >.<

Да, ждем весны с нетерпением
1 февраля сажаем сельдерей
Птицы уже поют - зовут весну!
Утром в 9 уже светло!
нет, не согласна, семена задвинуты в дальний угол, февраль и март вовсю ещё зима, с рассадой успеется, даже думать пока не хочу, всему своё время и растишкам тоже, а сейчас, да и весь январь, февраль радуемся зиме, вот в марте зима уже будет напрягать, особенно -30 в конце марта - у нас и такое бывает
У меня семена в основном свои, но в конце декабря зашла в магазин семян: красота- народу никого, продавщица все рассказала. все посоветовала. Накупила семена огурцов ( я их не собираю, потому что люблю F1), 2 сорта помидоров новых. Так что советую не ждать февраля.