Сад и огород

Сколько семенов картошки надо на участок 20Х20

Ася Шайн
1 штука!
Римма Смородина
Лучший ответ
семена или клубни? если клубни-в среднем от 80 до 150кг в зависимости от их размера... если конкретно семенна, то не знаю... хотя семенами картошку обычно не сеят...
Зависит от посадочного материала и от схемы посадки, на каком расстоянии вы будете сажать. Можно и 3 мешками засадить, а можно и одним ведром обойтись. Всё будет зависеть только от вашего желания.
Если посадочный картофель размерами 4-5 см, то потребуется в среднем 12-14 десятилитровых ведер. При этом состояние картофеля без ростков. В итоге зависит от густоты посадки в ряду. Нормальная посадка 70х40 см
Om
Omirzhan
Семян надо много в этой пачке штук 20, значит посадив рассаду при удачном стечении вы получите 20 кустиков. На сотку надо около 400 кустов рассады. у вас 20 на 20 метров? это 4 сотки, вот получается 1600 кустов (где рассаду будете выращивать) это 80 пачек семян . А если вы про клубни семенного картофеля, 20-30 кг на сотку, то есть 120кг как вами сказали . А вообще вот таблица на сотку расчет, клубни какого размера у вас будут
Munarbek Alybaev
Ася Шайн Спасибо благодарю вас!!!
Средние семена - 8 ведер на участок. Мелкие- 6.
Можно и вовсе без Семенов обойтись. Хватит одного Гриши и одного Васи.
Ася Шайн и тебя феди***
Русский язык? Не, не слышали
один штук
Сотка-1 ведро) картофель 60-70 гр.
Денис Долгих
Ася Шайн Не мало 10Х10 всетаки Одно ведро
У меня обычно на 18 соток уходит 30 - 35 вёдер. Посадка в гребни под лопату.
один трудолюбивый семен или три ленивых семена
Ваш участок 20х20=400 кв. м. или 4 "сотки".
На одну сотку в среднем уходит около 30 кг клубней посадочного размера (70-80 г.)
Значит вам понадобится примерно 120 кг.
Dana Joldibaevna
Ася Шайн Спасибо Нам тоже так-же обьясняли