У меня всего шесть соток, не разгуляешься! Но посчитала сейчас, оказалось, что немало: 5 яблонь, 2 облепихи, 2 груши, 1 вишня, 1 слива (косточковые у нас плохо растут, близко грунтовые воды) , 1 черешня, 1 ирга. И все это, как ни странно, с соблюдением всех норм: не меньше 4м между яблонями и грушами.
Из высокорослых кустарников: 4 сирени, жасмин, 3 спиреи, 2 жимолости. И это еще туи пока больше 1,5 м не выросли. Как-то много получается, сама удивилась!
Сад и огород
Сколько деревьев у Вас на участке и какие?
Кто ж их считал.. .
Ко всему этому я добавила 4 яблони разных сортов, сливу, грушу, липу, дуб, сосенку и кустарников немерено - сирень 2 видов, бузина черная, боярышник, снежноягодник, облепиха, вишня, можжевельников 4 вида, смородин разных кустов 15, крыжовников 6, клен Гиннала, жимолость 2 вида, дикий виноград 2 вида, гортензию метельчатую, форзицию, спирею, бересклет, голубику, малину, ежевику, барбарис 2 вида, и готовлюсь еще розарий сделать.
И еще хочу катальпу, лимонник, клематис, актинидию, рододендроны, виноград амурский, калину и что-нибудь еще.
От диких ив потихоньку избавляюсь, оставлю 3-4 не больше. И березы с осинами и рябиной оставлю - грибов в них по осени!

десяток сосен 2 яблони и груша
11-обычных яблонь- от 2 до 18 лет, еще 4 карликовых, 7 колонн, весной прошлой 3 кустовые посадила---пока не понятно что вырастет. , 3 груши, 1 алыча, 5 облепих, 1 черноплодка, были вишни и сливы--все повырубили---плохо у нас растут да и с порослью замучались. Еще есть 7 абрикосов---зимуют четвертую зиму, здоровенные уже---но это на удачу посажено--эксперимент. . Еще есть 1 шелковица---каким-то чудом она еще и плодоносит. Ну а кустов всяких----очень много (ягоду на продажу выращиваю) , и виноград есть--15 шт плодоносящих, как же без него.
Яблони, сливы, вишни, всего 13.
много. яблони вишни. а по периметру посадил сосны берёзы и ёлки.
Калины -4, сливы желтые -2, вишни -6, яблони -3, груши Северянка- 2, Черноплодка "-2 Малина, смородина, крыжовник! Груша сладкая 1, груша крупная -2.
4 яблони (Мельба, Гольден, 2 колоновидные) , 2 груши, 2 черешни, 4 вишни, 3 сливы, абрикос, айва, облепиха.
Береза, ели 3,слива 4, вишня 17, черемуха 3, смородина 12, крыжовник 4, яблоня 4, шиповник 1 огромный куст, черевишня 2, клен 1
Мельба, антоновка, пипим-шафран, еще 3 неизвестных мне яблони, Груши бессеменка и еще 3, синяя слива, желтая слива, молодая зеленая слива.
яблоня, хурма, 2 инжира, 2 граната
Очень много- сосны, елки, вишни, облепиза, яблони, груша.
два. ранетка и полукультурка, а рядом с домом черёмуха растёт.
с одной стороны 3 елочки с другой 2 березы с третей 4 сирени, в этом году посажу яблоню, вишню и ешо чОнить плодовое))