Сад и огород

Какой цветок посадить на земле очень богатой азотом

У меня есть участок на котором кроме красивы и др травы ничего не росло десятилетиями. Мне нужно посадить что то высокое на задний фон. Сажала лаватерру, геогины, высокую космею. В итоге вырастают просто деревья. Огромные!!! И почти не цветут. Думаю это переизбыток азота. Вот думаю в этом году посадить подсолнух. Все таки хотелось бы и цветы увидеть, ведь даже Георгины почти не цвели, одна зелень. Может кто подскажет что можно посадить.
Люд Мила
Посадите борщевик - прекрасно и вырастет, и отцветёт на подобной почве. Он ещё и выше деревьев вымахает, главное правильный вид подобрать. Но это в качестве шутки, конечно.

Избыток азота влияет на мощный рост вегетативной массы с запаздыванием или отсутствием перехода на следующие стадии развития - к цветению и плодоношению. А потому избыток азота ни одному растению не будет способствовать в цветении.

При избытке азота просто добавляйте ударную дозу фосфора, который, конечно, никаким антагонистом азота не является, просто снимает те физиологические нарушения, называемые в народе жированием, которые бывают при избытке азота, не компенсированном достаточным количеством фосфора.

И тогда те же георгины будут не просто гигантскими из-за большого количества азота, но при этом ещё и с многочисленными гигантскими цветами из-за своевременного перехода на стадию цветения, вызванного фосфором. Колий же влияет на прочность стеблей, а потому при избытке азота фосфор лучше вносить совместно с калием, например в виде монофосфата калия.
Вадим Федотов
Лучший ответ
выкопайте яму 50х50х50 и заправьте её бедным грунтом .. потом сажайте что хотите.. +в яму при посадке добавьте столовую ложку гранулированного суперфосфата и калия .. перемешайте с землёй... можно посадить клещевину.. она и так вырастает как дерево или датуру.
Сажайте что хотите но удобрите фосфором и калием
клематисы там прекрасно будут себя чувствовать... для хорошего цветения им нужно усиленное питание... используются они для вертикального озеленения, и если забросить их на элементарные опоры они вполне заменят высокорослые цветы...
Евгений Зайцев
Гибискус травинистый, гуннеру, гиннастему, эремурусы .
Елена Логащук
ябы посадил мальвы, а причина отсутствия цветов в недостатке бора, обработайте зелень раствором борной кислоты и подкормите добавляя в подкормки борную кислоту 10-15 гр на ведро воды
Петя Воронище
Я бы подкармливала посадки калийными удобрениями, если уверены, что азота много.
Может быть там тень и растения тянутся к солнышку, поэтому растут высокими и не цветут. А еще там можно посадить сад из колоновидных деревьев
Petrova Tatiana
Вадим Федотов При избытке фосфора подкармливать следует фосфором илм фосфор калийными, но никак не калием.
Вадим Федотов * при избытке азота...
Если нет счётчика на воду попробуйте вымыть азот в нижние слои почвы или в грунтовые воды для этого включаете воду и она сутками льётся на землю либо добавьте в почву антагонист азота фосфор он не даст растению в полной мере усваивать азот
Ирина Дроздова
хоста у вас шикарнейшая .попробуйте другие декоративнолистные растения. например гейхеры. островок у вас хороший. вы в него напихали растения бездумно. не цветут ещё и наверное потому, что там мало солнца. весь островок заполнить гейхерами, хостами. брунерами. бузульник на дальний план, астильбы .офигенно смотрелось бы с весны до осени
Артур Папоян
нужно раскислять почву... содой... золой древесной... доломитовой мукой... мелом... известью гашёной...
Люба Попова
А может быть стоит сначала сдать образец почвы на анализ, а потом делать выводы об избытке азота?