Сад и огород

В теплицу - что предпочесть : сдвижная крыша или автоматические форточки?

И то и др нельзя. Что лучше в обиходе? Удобство, польза для растений.
форточки автомат самое то. С крышей сложнее.
Айым Мукатаева
Лучший ответ
У нас - теплица "Москвичка" с форточками по Митлайдеру. Довольны очень, но открываем их вручную - систему автоматического открывания затавить работать не удалось.
Снимкм, увы, могу показать только зимние.
Medet Kalmanov
лучше форточки... на мой взгляд...
Сдвижная крыша, сложно. Лучше установить автоматику на форточки.
Димон Московка
Medet Kalmanov А сдвижная крыша тоже автоматической не бывает - нет?
У нас форточки. Не автоматические. От сдвижной крыши не отказалась-бы. В хорошее лето растением самое то. Улица есть улица.
Халил Турхан
У нас 4 форточки и две двери в теплице. А спасение в пекло это ФОРТОЧКИ на крыше. Как откроем верх и за 10 мин жара невыносимая уходит. Спасение )
автоматика однозначно. У крыши недостатка два. Если откроется в дождь и сложно натянуть москитную сетку. Но зато проветривание работает на 100 %. Я планирую следующую теплицу и с форточками и с крышей.
Автоматика только электронная. Точнее привод может быть любым, например пневматическим, гидравлическим, электронным. а вот датчик должен располагаться непосредственно на земле возле растений.
Гидравлические пассивные имеют недостаток большой недостаток - медленное реагирование и датчик находится возле форточки. А так как известно, становится теплее намного раньше, чем на земле.
У нас нет ни того ни другого. просто форточки большие, мы живем в саду по 7 месяцев.
Сергей Жметко
У соседа автоматические форточки не прослужили сезона.
Света Лыскойть
Купила с откатной крышей, но не установила ещё.
В прошлом году через улицу в одно мгновение снесло такую крышу, вернее её половину. Теперь вот и думаю заморачиваться с ней или нет? Но считаю, что этот вариант для растений - лучший. Надо крепить видимо лучше.
Катя Никитюк
Форточки, НЕ КИТАЙ...
Таня ...
В ручную.
форточки
Роман Лапин